Назван самый поющий город России

4 ноября, в День народного единства, в Краснодаре завершился масштабный караоке-марафон "Самый лучший день", организованный создателями одноименного фильма - кинокомпанией BAZELEVS Тимура Бекмамбетова - в восьми крупных городах России. Наибольшее число поющих участников - 2 743 человек - собрала Казань, которая обошла по этому показателю Краснодар (1857 участников), Новосибирск (1280), Волгоград (1089), Тюмень (975), Челябинск (837), Красноярск (263) и Нижний Новгород (230). Как и обещал Дмитрий Нагиев перед запуском марафона, в декабре он приедет в город-победитель, чтобы лично представить фильм со своим участием.





Всего в песенном марафоне были задействованы 9 274 человека. Они хором исполнили песню "Самый лучший день" и снялись в музыкальном клипе, который войдет в финал фильма. 24 декабря, когда картина выйдет в широкий прокат, все участники акции смогут увидеть себя на большом экране.





В каждом городе местным жителям помогали распеться ведущие марафона - пародийный дуэт "Боня и Кузьмич" - и профессиональные музыканты, в том числе участницы шоу "Голос" - Эльмира Калимуллина, Виктория Черенцова, Аделина Кюрджиева и Элина Чага. А в Волгограде к поющим присоединилась двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.





Тимур Бекмамбетов, продюсер фильма, руководитель студии BAZELEVS:

"Это была наша четвертая общероссийская акция, которая стала самой масштабной. Но караоке-марафон удивил нас не столько числом участников, сколько их открытостью и раскрепощенностью, каким позавидовали бы профессиональные артисты. Мы очень надеемся, что и зрители нашей караоке-комедии, откинув стеснение, начнут подпевать ее героям прямо в кинозале".

Караоке-комедия - абсолютно новый жанр, придуманный режиссером фильма. Игровые эпизоды в нем будут чередоваться с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Зрители смогут подпевать героям прямо в зале во время просмотра: как и в караоке, некоторые фрагменты фильма будут сопровождать титры с текстами песен. Музыкальный репертуар будет варьироваться от группы "Фабрика" до Григория Лепса и Михаила Боярского.



Опубликовано: 09.11.2015
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
" Единая модель продвижения российских музеев ": в РОСИЗО обсудили вызовы и инновационные направления
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Геликон-опера откроется 8 сентября
Объявлены финалисты Конкурса хореографов Context. Diana Vishneva
Прах времен
Чтобы извлечь из-под пепла лет фильм 'Прах времен', Кар-Ваю пришлось вернуться в 1994 год, когда его молодая кинокомпании...
Опасный Бангкок
'Опасный Бангкок', как это ни удивительно, проворачивает давно забытый экшен-фильмами фокус. Трюк заключается...
Плюс один
Грустная переводчица Мария сидит в старой профессорской квартирке в центре Москвы: и не продает грузовик. Так она и говорит...
Copyright © RIN 2004-.