Где в Хабаровске можно посмотреть кино?

В современном Хабаровске у любителя кино есть много вариантов для просмотра интересных картин. Некоторые местные кинотеатры заслуживают самых теплых слов. Но речь идет не только о традиционных заведениях, рассчитанных на массового зрителя, но и о местах, где можно посмотреть авторские кино.

Городские кинотеатры

Сегодня в Хабаровске насчитывается 11 современных кинотеатров, предоставляющих своим посетителям возможность не только оценить новинки мирового и отечественного кино, но и провести время в комфортной атмосфере. Ниже мы сосредоточим свое внимание лишь на нескольких, на наш взгляд лучших кинотеатрах города.

Отличным местом для просмотра фильмов является современный комплекс "Гигант", находящий на ул. Муравьева-Амурского, 19. Большой зал этого кинотеатра рассчитан на 782 зрителя. Огромный экран позволяет получать изображение высочайшего качества. Разумеется, поддерживается 3D.

"Хабаровск" смело можно назвать одним из лучших кинотеатров на Дальнем Востоке. После реконструкции во всех трех залах установлено современное оборудование американского производства. Общая вместимость составляет 540. Располагается он по адресу: ул. Стрельникова, 4.

"Фабрика Грёз" представляет собой небольшой, но очень уютный кинотеатр, где есть даже специальные места для влюбленных. Среди основных достоинств также стоит отметить отличный бар и качественную зону с игровыми автоматами. Находится данное заведение по адресу: ул. Ким Ю Чена, 44.

Хабаровские киноклубы

Современному любителю кино достаточно просто набрать в поисковике запрос киноафиша хабаровск и можно получить полный перечень картин, показываемых в разных залах города. Но если он интересуется не массовым, а интеллектуальным кино, то поиск мест, где можно посмотреть добротного качества картины усложняется. Впрочем, здесь мы также можем помочь.

"Contraire" - это киноклуб, где показывают умное кино. Атмосфера здесь чрезвычайно приятная и в какой-то мере даже расслабляющая. Главный акцент делается на социальных картинах, из которых можно почерпнуть что-то полезное лично для себя. Клуб располагается по ул. Дикопольцева, 26.

"Киновдох" на ул. Тургенева, 68 прекрасно подойдет гурманам, для которых в кино важно оптимальное совмещение эстетической и действенной составляющих. Здесь нет философских и малопонятных картин. В основном речь идет об обычном авторском кинематографе. Среди преимуществ отметим удобные места и отличный бар.

В киноклубе "Парсуна" будет интересно, прежде всего, творческим личностям. Здесь показывают много фильмов о творцах и их творениях. Впрочем, постепенно охватывается все больше тем и жанров, потому на ул. Владивостокскую, 22 могут смело приходить все ценители настоящего киноискусства.

Опубликовано: 06.04.2015
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
"Лунная неделя" в Музее космонавтики и другие события в мире культуры
Секрет популярности современных дорам среди русских зрителей
Я люблю тебя, Филлип Моррис
Трудно сказать, почему до сих пор молчит бдительная организация питерских коммунистов. Иногда, настрачивая гневные...
Перси Джексон и похититель молний
Крис Коламбус еще только шестой десяток разменивает, а симптомы преждевременного старения уже дают о себе знать. В новоявленной...
Шпион по соседству
За что мы любим Джеки Чана? За великолепные характерные роли, глубокие драматические образы и потрясающее разнообразие...
Copyright © RIN 2004-.