Экскурсия по миру кинематографа

Среди крупнейших проектов о кино можно выделить несколько действительно стоящих порталов. Некоторые из них вам всем хорошо знакомы - это кинопоиск и imdb (англоязычный аналог). Эти сайты предоставляют самую свежую информацию о предстоящих новинках, об уже вышедших картинах и о тех, которые никогда не выйдут. Да, и такое бывает.

Из остального полезного функционала можно выделить бесценные рейтинги и топ-листы. Почему бесценные? Потому что с помощью них большинство любителей кино как раз таки определяют для себя, что посмотреть сегодня вечером и на какую премьеру пойти. А те фильмы, что только-только вышли на экраны кинотеатров, бурно обсуждаются и рецензируются, что тоже оказывает бесценную помощь при выборе стоящих фильмов. Но главная причина, почему мы заходим на эти крупнейшие порталы, кроется в средней оценке к фильму. Пользователи сайта выставляют свой балл (от 1 до 10) конкретному просмотренному кино, в результате чего формируется некий средний балл, который вполне доступно сообщает, стоящий фильм или нет.

Но помимо этих больших "акул" в сети Интернет есть и такие порталы, которые тоже можно назвать крупными, но пока еще не очень популярными. Среди таковых с гордостью можно выделить Гид кино, который включает в себя все те же самые функции известных сайтов и даже чуточку больше. После посещения сайта, вы уйдете с багажом знаний о грядущих событиях мира кино, индустрии кинематографа и много другого.

Ресурс имеет ценные статьи обо всех жанрах кино: драма, комедия, арт-хаус, боевик, мелодрама и другие. Каждый найдет для себя именно то направление, которое ему по душе. Если вы не знаете, какой фильм выбрать для вечернего просмотра в одиночестве или с девушкой, то смело заходите на портал и выбирайте. Большое количество описаний, как старых фильмов, так и новых, которые только-только вышли в свет. Дабы проще было определиться с выбором, авторы статей прикрепляют и кадры из фильмов. Согласитесь, что часто бывает такое: описание очень понравилось, но посмотрев сам фильм, мы разочаровываемся, поскольку снята картина абы как.

Отдельного внимания заслуживает рубрика "мультфильмы". Кто-то ее не относит к жанру кино, но это их дело. Анимированные фильмы по-прежнему выходят на большие экраны, на них ходят не только дети, но и взрослые. Поэтому, не считать это кинематографом никак нельзя. Если вы тоже большой любитель мультиков - гид кино ждет вас.

Опубликовано: 12.01.2015
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
" Единая модель продвижения российских музеев ": в РОСИЗО обсудили вызовы и инновационные направления
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
На СТС стартует финальный сезон «Восьмидесятых»
«Наши киногерои»: Евгения Симонова рассказала зрителям о создании легендарного фильма «В бой идут одни «старики»
Коралина в Cтране Кошмаров
Маленькая девочка Коралина переезжает с родителями в новый дом. И пока родители заняты работой, она находит потайную дверцу,...
Вики Кристина Барселона
Две подруги Вики (Ребекка Холл) и Кристина (Скарлетт Йохонссон) приезжают на лето погостить у родственников в Барселоне....
Вальгалла: Сага о викинге
Воин Одноглазый (Мадс Миккельсен) будучи рабом участвует в боях без правил, где быстро и хладнокровно расправляется с...
Copyright © RIN 2004-.