Захватывающая криминальная драма «Побег из тюрьмы»

В 2005 году был создан американским режиссером Полом Шеерингом этот политическо-криминальный драматический сериал. Идея снять захватывающую ленту о человеке, который специально сел в тюрьму, чтобы совершить из нее побег, пришла продюсеру фильма Дону Пароузу.

Вначале на телеканал "Fox", который закупил эту ленту, не верили в ее успех. Планировали выпустить в эфире всего 13 серий. Благодаря огромнейшей популярности, которую завоевал "Побег из тюрьмы" у зрителей, были срочно досняты еще 9 серий. После этого вышли в свет дополнительные 3-и сезона данной ленты.

Трудный путь главного героя

Главным героем в этом фильме выступает Майкл Сколфилд (его сыграл Вентворт Миллер). Этот инженер, имеющий явные задатки гениальности еще в детстве остался сиротой. Воспитывался мальчик старшим братом - Линкольном, преданным и сильным, но вспыльчивым и недалеким.

Сюжет развивается с момента, в котором Линкольну предъявили обвинение в убийстве, и приговаривают к высшей мере - смертной казни. Этого преступления Линкольн не совершал. Младший Майкл верит в абсолютную невиновность своего брата и решает спасти ему жизнь. Поскольку никаких надежд на успех адвокатов у него не осталось, он решает прибегнуть к единственному выходу - побегу. Линкольн отбывает заключение в здании тюрьмы Фокс Ривер, которую проектировал Майкл. Младший Сколфилд разрабатывает хитроумный план побега и шифрует его на своем теле в форме огромной татуировки.

Сложные тюремные будни

Майкл специально грабит банк, чтобы его задержали и поместили в ту же тюрьму, в которой сидит его брат. Реализовать хитроумный план побега оказывается не так-то просто. Молодому человеку постоянно приходится опасаться пристального внимания со стороны охранников, налаживать взаимоотношения с окружающими преступниками и даже сдерживать свои чувства к тюремной докторше Саре Танкерди.

Не только о захватывающих приключениях братьев повествует данный фильм. В сериале ярко описаны запутанные правила сложной тюремной жизни и очень жесткие взаимоотношения между заключенными. Разные люди и их тяжелые судьбы накладывают отпечаток на характеры. Великолепная игра актеров помогла передать удивительную атмосферу этих отношений. Они смогли ярко нарисовать сложные психологические портреты различных персонажей.

Удалось ли братьям совершить побег, и как сложилась их дальнейшая судьба, повествуют все четыре сезона данного сериала.

Опубликовано: 15.12.2014
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
Общероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета в первый раз высказался в ОАЭ
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
В Музей Мирового океана после реставрации вернулось судно "Витязь"
В Новом Эрмитаже открывается обновлённая Галерея Отдела Античного мира
Очень русский детектив
Пародия во все времена была и остается самым сложным жанром - важно не только сделать так, чтобы изображаемый предмет был...
Совокупность лжи
Практически уже возрастная докучливость режиссера Ридли Скотта, выражающаяся в бессовестном и недосягаемом для многих...
Враг Государства N1
Несмотря на скепсис, вызванный отталкивающим адаптированным названием, 'Враг государства ?1' оказался вполне-таки...
Copyright © RIN 2004-.