'Алиса знает, что делать!' отмечает первый юбилей

Новый, но уже заметный на российском рынке анимационный проект "Алиса знает, что делать!" на этой неделе отмечает первый юбилей. Ровно год назад, 25 сентября 2013 года, состоялась официальная премьера мультфильма. И хотя проект только набирает обороты, результаты первого года впечатляют.

В ноябре сериал успешно стартовал на телеканале СТС и сразу завоевал аудиторию, о чем говорят высокие рейтинги не только премьерных показов, но и повторов. А серия "Взрывные детишки" попала в Топ-10 программ-лидеров среди россиян.

В декабре открылся официальный канал проекта на YouTube, собравший за год 3,5 млн. просмотров, и цифры стабильно увеличиваются.

В феврале 2014 года состоялась премьера сериала на телеканале "Карусель", а с 1 сентября начались показы на телеканале "Мультимания".



В марте запущена официальная группа проекта ВКонтакте, уже насчитывающая около 2000 участников.

Сегодня сериал представлен на крупнейших интернет-площадках, таких как MEGOGO, TVIGLE, РОСТЕЛЕКОМ,IVI, ZOOMBYи других. Мультфильм можно посмотреть на платных ресурсах TUTU.TV и PLAY.

Запущены мобильные приложения для iPhone/iPad, сразу попавшие в топы. Выпущен сборник песен из мультфильма для iTunes, также попавший в лидеры.

Одновременно с премьерой проекта на СТС начались продажи лицензионной продукции: игрушек, книг, раскрасок, а с осени 2014 года на полках магазинов представлен широкий ассортимент товаров для школы, бумажно-беловой продукции, товаров для творчества.

В поддержку сериала летом 2014 года кинокомпания "Базелевс" приступила к работе над полнометражным анимационным фильмом "Алиса знает, что делать!", релиз которого запланирован на 2016 год.

Несмотря на свою молодость, проект уже отмечен профессионалами зарубежного рынка: на Фестивале анимационного кино в Суздале сериал получил приз от французской компании REED MIDEM как "Сериал с большим международным потенциалом" и с 11 по 16 октября 2014 года "Алиса знает, что делать!" будет представлена на крупнейших европейских кинорынках MipCom и MipJunior.

"Мы очень довольны результатами первого года, - говорит продюсер проекта Елена Маленкина. - Нам многое удалось, многое запланировано на 2015-2016 годы. Мы планомерно движемся вперед, охватывая новые горизонты вместе с нашими партнерами. Хочется, чтобы предстоящий сезон оказался таким же плодотворным и насыщенным."
Опубликовано: 26.09.2014
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
В Севастополе появится новый памятник
В музее "Альбертина" открывается большая выставка работ Альбрехта Дюрера
Царь
Во время премьеры 'Царя' на прошедшем ММКФ большой зал кинотеатра 'Художественный' был плотно забит впечатлительными...
Волчок
В белоснежном сугробе валяется побитая рыжеволосая хабалка. Над ней склоняются люди в хорошо узнаваемых серых фуражках....
Законопослушный гражданин
Создателей "Законопослушного гражданина" хочется по началу преимущественно хвалить за относительную честность, с...
Copyright © RIN 2004-.