Критерии выбора хорошего отеля

Классный отель - важнейшая составляющая комфортного отдыха или рабочей поездки. Зачастую, выбор первой попавшейся гостиницы приносит, в конечном счете, лишь муки и приводит к недопониманию с обслуживающим персоналом.

Прежде чем приступить к выбору места для кратковременного проживания, необходимо тщательно подготовиться. Какие же вопросы следует поставить на первое место в списке требований к уровню отеля?

Звездность отеля и стоимость номеров

Вопрос очевидный. Однако именно ему следует придавать первоочередное значение. Нередко отели в белоруссии и других странах предлагают постояльцам, как существенные скидки, так и необоснованно подымают стоимость за проживание. Повышения цены следует ожидать с приближением праздников или крупных событий. И даже если путешественник уже успел определиться с подходящим номером и его ценой, не лишним будет повторно уточнить насчет вероятности повышения стоимости в конкретный период времени.

Система и характер питания

Большинство отелей включают в стоимость проживания лишь бесплатные завтраки и фуршеты. В то же время обеды и ужины, зачастую, оказываются платными и формируются согласно меню. Поэтому следует заранее выделить для себя наиболее подходящий вариант.

Обустройство номеров и уровень удобств

Прежде, чем забронировать номер, не лишним будет узнать о наличии индивидуального кондиционера, необходимой бытовой техники и отдельных предметов сантехники.

Обслуживание и дополнительные услуги

От качества обслуживания нередко зависит ощущение удовлетворения, которое формируется в сознании клиента, который посетил отели бяла болгария или любые другие заведения. Исходя их этого, не лишним будет заранее уточнить насчет широты услуг, наличия бесплатного сервиса и прочего.

Удобство расположения отеля

Выгодное размещение заведения на карте города - понятие сугубо субъективное. Одним постояльцам необходимо выйти за порог номера и оказаться у моря. Для других нет лучшего отеля, чем заведения расположенного поблизости хорошей транспортной развязки. Когда разговор заходит о поездке в одну из европейских туристических столиц, вопрос об удаленности ближайшей автобусной остановки выходит на первый план.

Порядок и условия заселения

Насколько отдален отель от вокзала или аэропорта? В котором часу происходит заселение и освобождение номера? Все эти вопросы более чем актуальны для путешественников, которые планируют прибытие в город на раннее утро и отъезд на вторую половину суток. При выборе отеля нужно уметь задавать правильные вопросы и не стесняться отягощать ими представителей турфирм. В то же время чрезмерная самостоятельность в решении подобных вопросов также еще никому не навредила.

Опубликовано: 07.07.2014
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
" Единая модель продвижения российских музеев ": в РОСИЗО обсудили вызовы и инновационные направления
Определены финалисты первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллект
Парень в школе наказывает уродов
Древнеримский ипподром воссоздали в виртуальной реальности
Последнее изгнание дьявола
В рамках своих скромных задач эта псевдодокументальная юмореска работает на ура. Особенно в первой половине фильма, в...
Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D
Даже страшно подумать, что сейчас начнется: кинокритики примутся обзывать режиссера бестолковым копиистом; зрители...
Я прихожу с дождем
Для начала непривычно красивого здесь артиста Хартнетта некий изверг сильно-сильно мутузит бейсбольной битой по голове,...
Copyright © RIN 2004-.