Интересные мероприятия в Германии: что стоит посетить в стране

Что известно туристам о Германии? Она ассоциируется с педантичностью, Берлинской стеной и Октоберфестом. Однако это далеко не все достопримечательности и мероприятия, которые превратили страну в одно из популярнейших туристических направлений. Давайте же узнаем, какие еще события достойны того, чтобы ради них отправиться в поездку в ФРГ.

Изучая разные события в германии, нельзя не обратить внимание на одно из них, которое имеет очень необычное наименование. Речь идет о винном фестивале "Ослиная шкура". Он проходит в Нойштадте, который славится одним из старейших винных заводов. Как утверждают историки, винодельне и погребу Eselshaut насчитывается уже 14 веков. Сегодня это респектабельный завод, который предлагает своим покупателям продукцию, проверенную на протяжении столетий.

Любителям музыки обязательно стоит посетить музыкальный фестиваль земли Саар. Действо организовано сразу двумя немецкими регионами - Сааром и Рейенланд-Пфальцем. При этом живое участие в нем принимают Люксембург и Франция. Обычно на фестиваль съезжаются гости и участники с самых разных стран мира. В том числе, на нем присутствуют и именитые гости.

Если же путешественники обожают такой продукт, как мясо, то поездка по Германии им понравится вдвойне. Немцы умеют готовить мясные блюда, а особенно ярко они демонстрируют такие таланты в Идар-Оберштайне на Фестивале мяса. Здесь не только можно попробовать массу отменных кушаний и вина, а еще и от души повеселиться. Потому что мероприятие сопровождается музыкой и танцами, распродажей сувениров и ювелирных украшений.

Для ценителей такого направления, как фолк и этника, предназначен музыкальный фестиваль TFF. Его проводят в Рудольштадте, при этом придерживаясь одной важной традиции. А именно, на празднике обычно выбирается доминирующей какая-то страна, соответственно, ее мотивы и звучат в большем количестве, чем иные.

Начиная с 1529 года, ганновер германия знает, как город, в котором проходит самый впечатляющий праздник стрелков. Изначально он позиционировался как соревнование в стрельбе из арбалетов и луков. Потом на состязании стали использовать и ружья. Это мероприятие очень красочное, в его рамках проходит грандиозный парад стрелков длиной около 12 километров. При этом все они одеты в роскошные камзолы. Помимо этого, на празднике не обходится также без любимого немцами пива. Кстати, и здесь Ганновер выделяется: принято выпивать по рюмке шнапса и кружке пива, держа их в двух руках, при этом не пролив ни капли.

Опубликовано: 04.07.2014
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
Минкультуры России заявило о старте приема заявок на включение международных кинофестивалей в переч
" Бессмертие подвига ": РОСИЗО и Брестская крепость открыли общую Экспозицию к 80-летию освобождени
Элину Быстрицкую проводили в последний путь аплодисментами
Более полумиллиона человек сдали " Тест по истории Великой Отечественной войны "
Повелитель бури
Самое пекло войны, выжженные земли Багдада. По одной из его запыленных улочек медленно-медленно бредет бравый американский...
Наша Маша и Волшебный орех
Представьте себе картину маслом: на экране самого обычного кинотеатра идёт весь из себя такой компьютерный и достаточно...
Воины света
Последствия мирового финансового кризиса вновь убедили в том, что нынешний социум состоит преимущественно из упырей....
Copyright © RIN 2004-.