В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой

В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место. В топ-20 впереди России вошли такие страны как Китай, Япония, Великобритания, Франция, Индия, Южная Корея. Соединенные Штаты Америки в данном рейтинге не участвуют.

Так в России сборы фильмов увеличились в прошлом году на 11 процентов и составили порядка 1,4 миллиарда долларов, - говорится в отчете Американской киноассоциации. Сегодня любители кино могут смотреть триллеры в хорошем качестве как в кинотеатрах, так и в Сети Интернет. Так российский рынок оказался драйвером роста рынка кино региона ЕМЕА, к которому относится и Европа, и Ближний Восток, и Африка.

В рейтинге крупнейших кинорынков мира Китай занял почетное первое место. В первый раз в истории кинопроката сумма сбора на одной территории превысила три миллиарда долларов. За 2013 год сборы фильмов в Японии, занявшей в рейтинге второе место, собрали 2,4 миллиарда долларов. Третье место у Великобритании с суммой в 1,7 миллиарда долларов. На четвертом месте рейтинга оказалась Франция, где сбор фильмов составил 1,6 миллиарда долларов. Пятое место занимает Индия, где кинопрокат, составил 1,5 миллиарда долларов. В рейтинге шестое место занимает Южная Корея с суммой в 1,4 миллиарда долларов.
Опубликовано: 19.04.2014
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
Проект " Семья России ": в регионах пройдут фестивали народного творчества
Во МГИК состоялась конференция " Всеволод Эмильевич Мейерхольд: теоретическое и практическое наследие
В Башкирском театре оперы и балета прошла премьера оперы Верди "Аттила"
Элину Быстрицкую проводили в последний путь аплодисментами
О чём молчат девушки
Беспощадная отечественная калька 'Секса в большом городе'. Четыре девицы приезжает в Испанию на выходные, развеяться...
Семь психопатов
Марти (Колин Фарелл) сценарист - алкоголик пишущий сценарий 'Семь психопатов'. Из семи психов готова глава только об одном....
Коралина в Cтране Кошмаров
Маленькая девочка Коралина переезжает с родителями в новый дом. И пока родители заняты работой, она находит потайную дверцу,...
Copyright © RIN 2004-.