Заработок в покере

Некоторые профессионалы сравнивают покер с игрой на фондовом рынке. С одной стороны, здесь также присутствует определенная доля случайности, ведь никто заранее не знает, как ляжет карта, с другой стороны, эмоции игроком, их поведение за столом и уже сделанные ходы позволяют в общих чертах предсказать то, как они будут вести игру в дальнейшем. Именно знакомство с миром финансов позволило Расселу Томасу достичь значимых высот в покерных турнирах. Однако, давайте расскажем обо всем по порядку.

Как это ни странно, Рассел заинтересовался покером довольно поздно. Прежде он успел неплохо окончить школу и поступить в Университет Темпл, где он посвятил несколько лет изучению страховых случаев. В дальнейшем эти знания не только помогли ему устроиться в Aetna Insurance, где он довольно успешно занимался прогнозированием затрат, которые компания должна нести за выплаты страховок, но и позволили ему создать весьма необычную покерную стратегию.

К слову о покере, с этой игрой Томас познакомился уже в довольно взрослом периоде жизни. Он имел степень бакалавра, неплохую работу и был приятно удивлен тем, сколь увлекательной может быть карточная игра. Обращая внимание на своего брата, который частенько поигрывал в покер с друзьями и на небольших турнирах, Рассел изучил покерные комбинации и стал участвовать в играх с друзьями и родственниками. Позднее это увлечение захватило его намного сильнее, он зарегистрировался в онлайн покер руме, сделал свой первый депозит и приступил к игре.

Однако, несмотря на стабильные выигрыши и вполне ощутимые рейкбеки, Рассел Томас не стремился втягиваться в игру с головой. Его по-прежнему интересовала его основная работа и учеба, которую он решил продолжить, так как считал, что достоин большего, нежели степень бакалавра. Естественно, долго так продолжаться не могло и в 2010 году Томасу довелось принять участие в одном из турниров WSOP. Это был «$1500 No Limit Hold"em Six-Handed», в котором Рассел не только занял пятое место, но и смог ощутимо пополнить собственные бюджет с помощью выигранных 84 тысяч долларов.

Так как данный турнир был первым «живым» выступлением Рассела на покерной арене, он был буквально переполнен эмоциями и до сих пор вспоминает то событие как одно из ярчайших в своей жизни. Тем не менее, несмотря на взвинченные нервы, Томасу удалось не только занять вышеупомянутое пятое место, но и принять участие в другом турнире WSOP, с которого он также ушел с призовыми деньгами.

Поняв, что Всемирная серия покера является если не отличным местом для заработка, то хотя бы неплохим способом отвести душу и почувствовать прилив адреналина, Томас принимает участие в WSOP-2011, там он сумел войти в ТОП-250 игроков основного турнира и вышел из игры с 40 тысячами долларов.

Подобная серия побед не могла оставить Рассела равнодушным к покеру и в 2012 году он принимает важное решение: если он занимает в основном турнире WSOP одно из трех первых мест, то он прощается с работой, учебой и полностью посвящает себя покеру. Что ж, скажем лишь то, что в Aetna Insurance до сих пор может похвастаться таким аналитиком как Рассел Томас, однако, это вовсе не значит, что его выступление на WSOP-2012 было неудачным. Заняв четвертое место в основном турнире, он вернулся к прежней работе с выигрышем в 2.8 миллиона долларов.

Как видите, Рассел до сих пор считает покер хоть и интересной игрой, но все же не самым важным занятием в своей жизни. Подобная небрежность, позволяет ему получать от игры удовольствие, а не воспринимать ее как работу. Возможно, оно и к лучшему, кроме того, у Томаса еще полно времени для того, чтобы определиться – на момент написания статьи ему было всего 25 лет.

Опубликовано: 09.01.2014
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
РФ и Индия продолжат реализацию обменных фестивалей культуры в 2021 году
В Крыму на фестивале "Таврида" открылась новая образовательная смена
Повелитель стихий
Есть какая-то высшая справедливость в том, что практически все последние картины М.Найт Шьямалана лишены порочной самоцели...
Лузеры
Очередной тестостероновый олдскул про бравых коммандос, на этот раз по комиксам. Очень похоже на то, что в нашем прокате...
Сумерки. Сага. Затмение
В общем, расклад такой: мальчик-оборотень, по всей видимости, серьезно увлекся тяжелой атлетикой, протеиновыми диетами...
Copyright © RIN 2004-.