Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Когда дети гуляют

21.02.2018
Когда дети гуляют
В 1973 году в Риме был похищен 16-летний внук нефтяного магната Жана Пола Гетти. Злоумышленники потребовали с родственников парня 17 млн. долларов, но, к их удивлению, никто не кинулся его спасать. Логика дедушки Жана была такая: у него целая куча внуков и если он выплатит выкуп за одного, то скоро начнут исчезать и другие. Чтобы заверить серьезность своих намерений, похитители прислали Гетти прядь волос и отрезанное ухо несчастного Джона Пола с запиской, в которой говорилось, что дальше будет только хуже. В итоге они согласились на 3 миллиона, но Гетти-старший сказал, что выплатит только 2, 2 миллиона, а остальные деньги одолжит юноше под проценты.



Вскоре после передачи выкупа Джон Пол был обнаружен на заправке в 4-х часах езды от Рима. Когда освобожденный пленник позвонил деду, Чтобы поблагодарить его, Жан Пол, заявляют, даже не подошел к телефону. Затем молодой человек так и не смог оправиться от травмы: подсел на наркотики, довел себя до инсульта и в 24 года лишился речи, ослеп и остался не полностью парализованным. Умер Гетти III спустя 30 лет.



Эта невероятная история легла в основу новой криминальной драмы канала FX " Траст ", к созданию которой приложил руку сам Дэнни Бойл. Режиссер фильмов " на игле " и " 127 часов " снял 3 эпизода, а сценарий всех десяти серий написал оскароносец Саймон Бофой, работавший с Бойлом над " Миллионером из трущоб ". Жадного деда сыграл обладатель 2-х " Золотых глобусов " Дональд Сазерленд ( " Тропой войны ", " Гражданин Икс " ), а роль его внука досталась Харрису Дикинсону, слегка напоминающему в этом образе молодого Хита Леджера. Равным образом в съемках были задействованы Брендан Фрейзер ( " Мумия ", " Восстание Техаса " ), Майкл Эспер ( " Милая Фрэнсис " ) и два раза лауреат " Оскара " Хилари Суэнк ( " ребята не рыдают ", " Малышка на миллион " ).



Гетти не пошел на поводу у похитителей еще и потому как подозревал, что его гуляка-внук принял решение сам все выстроить, Чтобы вытрясти из него побольше денег на свои развлечения. LostFilm. TV представляет озвученный трейлер, в котором как раз и сделан упор на текущей версии развития событий.



Премьера новинки состоится 25 марта.

  • Когда дети гуляют
  • Источник:: Новости NEWS.rin.ru
    Жизнь за гранью
    Барышню, снявшую этот по-своему уникальный эзотерический детектив, зовут Агнешка Войтович-Восло. Вы уж запомните на...
    Впусти меня. Сага
    Неслучайный март 83-го, Нью-Мехико. Ровно два года назад медики зафиксировали первые случаи синдрома приобретенного...
    Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
    Очередное продолжение эпопеи о злоключениях хогвартского чародея весьма убедительно доказывает хорошо известный всем...
    ТОП 10: Боевик
    9 рота
    голосов: 1
    Спящие псы
    голосов: 1
    Без лица
    голосов: 1
    Ю-571
    голосов: 1
    Кровавый спорт
    голосов: 1
    48 часов
    голосов: 1
    Copyright © RIN 2004-.