Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Бесконечность не предел

07.02.2018
Бесконечность не предел
Представьте, Что в будущем технологии достигнут подобных высот, Что граждане научатся побеждать смерть. Сознание станет цифровым И будет иметь возможность загружаться на миниатюрную флешку, А тело окажется лишь временной оболочкой. Убийства станут бессмысленными - воскресшая жертва сама будет иметь возможность указать на преступника. Отдельные богачи достигнут уровня богов - увидят рождение И крах целых цивилизаций. Вселенная станет Размером С дом, потому Что за считанные секунды выраженная в двоичном коде душа будет иметь возможность достигнуть границ иных стран И даже планет. А главное - избранные счастливчики смогут хоть ежедневно менять тела, как платья, выбирая по вкусу цвет волос, глаз, рост И формы. Столь заманчивый И одновременно пугающий дистопический мир описал в собственном романе " Видоизмененный Углерод " британский фантаст Ричард Морган. Пройдя долгий тернистый путь, злободневная история в жанре киберпанка попала под крыло стримингового гиганта Netflix, который в первый раз за шесть лет производства оригинального контента осмелился ступить на площадку серьезного сай-фая.



Земля, город Бэй-Сити, 2384 год. С тех пор, как человечество научилось сгружать Сознание в любое тело, понятие " смерть " устарело. Те, кто побогаче, имеют возможность бесконечно выбирать себе внешности. Беднякам везет меньше: то маленькая девочка, погибшая в автокатастрофе, получает от страны тело старушки, то женщину помещают в мужчину - досталось, Что было в казенном хранилище... Однако граждане Все же уязвимы - бесповоротная смерть наступит, если повредить шею, где располагается карта памяти С твоей личностью. Как раз в таком мире приходит в себя бывший элитный военный, солдат Корпуса чрезвычайных посланников Такеси Ковач ( Юэль Киннаман ).



250 лет назад Он остался единственным выжившим после восстания против установившегося режима. За госизмену И терроризм мужчину навсегда поместили " на лед ". К жизни его вернул безгранично могущественный И внушительный бизнесмен Лоуренс Бэнкрофт ( Джеймс Пьюрфой ). Он снабдил Такеси новым, еще не менее совершенным телом, С улучшенными боевыми навыками И встроенной нейрокамерой. К тому же одним его решением Все прошлые грехи солдата будут аннулированы, А ему самому даруется свобода. Вот Только прежде Ковач должен расследовать тайну Убийства миллиардера. По всем признакам Это был явный суицид, А в реальности - дерзкое покушение. Однако воспоминания о преступнике уничтожены совместно С телом-клоном Бэнкрофта. В случае провала задания Такеси грозит забвение, Однако полное темных пятен, грязных тайн И закулисных интриг дело не так волнует наемника, как воспоминания о днях, оставшихся далеко позади, И близких, которых Он навечно потерял...



Остроумный, мрачный, задающий неловкие вопросы роман Ричарда Моргана " Видоизмененный Углерод " получил престижную премию имени Филипа К. Дика в 2003 году. Тогда экранизация этого весьма кинематографичного сюжета стала лишь вопросом времени. Пятнадцать лет назад идеей снять полнометражный фильм по мотивам бестселлера загорелась голливудская сценаристка И продюсер Лаэта Калогридис ( " Остров проклятых ", " Александр " ). Ее предложение было С энтузиазмом встречено на студии Warner Bros., Однако боссы организации опасались, Что обилие насилия, секса И провокационных Тем в оригинале приведет К рейтингу R, А Это означает И К провалу в прокате. Это пугало воротил кинобизнеса настолько, Что они готовы были пойти на жертвы, лишь бы уменьшить возрастное ограничение до PG-13." Логан " И " Дэдпул " еще не показали своим примером, как честная И жесткая картина может зарабатывать деньги в бокс-офисе, но Калогридис Это не остановило, И проект уехал пылиться на полку до лучших времен. В 2016 году Шоу привлекло внимание продюсеров Netflix, И они выделили колоссальный по меркам телевидения бюджет на съемки этого эталона киберпанка. По небольшим данным, десятисерийный 1-ый сезон обошелся онлайн-сервису в $70 млн., Что ставит его на один уровень С самыми амбициозными сериалами современности вроде " Игры престолов ", " Звездного пути: Дискавери ", " Экспансии " И " Марко Поло ".



Стоит отдать должное И команде, отвечавшей за визуальную часть сериала. Картинка в " Углероде " радует глаз И, несмотря на вовсе не голливудский бюджет, не отстает от визуального ряда наиболее дорогостоящих современных блокбастеров. Само собой, никакая научная фантастика не обходится без завораживающей футуристичной атмосферы, но телесериал Netflix С его летающими по небу машинами, подпирающими прокуренные облака небоскребами, трехмерной голографической рекламой И отелями С искусственным интеллектом поражает воображение. При этом удивительно, но подавляющее число сцен были сняты вживую, С применением практических эффектов. Это ошеломило даже такого опытного актера, как Юэль Киннаман, который уже готов был трудиться в комнате, обитой зеленой тканью, И полагаться Только на собственное воображение, но заместо этого попал в бурлящий И дышащий Бэй-Сити во всей красе." Наша съемочная площадка была великолепна. Я ранее снимался в высокобюджетном кино, но никогда прежде не видел ничего подобного. Размером она оказалась С 3 футбольных поля, заполненных 400 актерами массовки, которые безостановочно Куда-то торопились. Можно было обернуться вокруг И увидеть магазины, рестораны И тату-салоны, рабочих, водителей, правоохранителей на улицах. Куда бы Я ни смотрел, везде находились снимающие в любом направлении И С разных ракурсов камеры, А определенные участники съемок передвигались по специально построенным навесным мостам ", - вспоминает свою работу Киннаман.



Такая самоотдача художников-постановщиков, костюмеров, гримеров И экспертов по визуальным эффектам вдохновила И самих актеров. К примеру, Юэль И его партнерша по проекту Марта Игареда тренировались по три-пять часов ежедневно на протяжении полугода, изучая приемы тхэквондо, джиу-джитсу И иных боевых искусств, чтобы своими силами исполнять трюки И принимать участие в сценах драк. По этой причине экшен - одна из сильнейших сторон " Видоизмененного углерода ". Только в пилоте зрителей ждут как минимум две зрелищные, разнообразные, идеальные С позиции боевой хореографии сцены. При этом, По данным авторов фантастики, впечатляющих моментов погонь, битв И перестрелок будет в изобилии в каждой серии. А Киннаман И режиссер Алекс Грейвз советуют не пропустить шестой эпизод, в котором для нас заготовлена одна из наиболее эпичных И жестких драк на ТВ.



Вообще, " Видоизмененный Углерод " - Это тот наиболее случай, когда сплав несочетаемых, казалось бы, элементов И смешение жанров имеют возможность отозваться в сердце любого сериаломана. Суровый нуарный детектив дарит нам любопытную интригу И кучу головоломок в придачу, драма главного героя увлечет тех, кто ценит колоритных И противоречивых персонажей, обилие экшена потешит фанатов террористов, но главное, чем цепляет детище Netflix, - черты антиутопии И киберпанка." Углерод " задает множество неразрешимых вопросов - Что есть Человек И Можно Ли измерить душу в двоичном коде? Этично Ли по одной прихоти отказаться от данного тебе природой тела, заменить его И проапгрейдить новое? Смеют Ли граждане становиться на один уровень С богами, живя вечно И возвращаясь С того света? Что происходит С нашим сознанием, если послать его через тысячи световых лет? Все эти смелые темы роднят " Видоизмененный Углерод " С такими шедеврами сай-фая, как " Бегущий по лезвию ", " Матрица ", " Призрак в доспехах ", " Вспомнить Все " И даже " Черное зеркало ". Так или иначе новинка выделяется на фоне собратьев по нише большей легкостью И язвительным чувством юмора.



Адаптировать наполненный актуальными вопросами роман для малых экранов Лаэте Калогридис помогали Стив Блэкман ( " Фарго ", " Легион " ), Брайан Нельсон ( " Демоны да Винчи ", " одиннадцать. 22. 63 " ) И Дэвид Х. Гудман ( " за гранью ", " Событие " ). Помимо этого, проект собрал поистине выдающуюся компанию режиссеров. Пилот снимал знаменитый любому сериаломану обладатель премии " Эмми " Мигель Сапочник ( " Игра престолов ", " врач Хаус " ). Потом его пост переходил К Уте Бризвитц ( " Джессика Джонс ", " Сотня " ), Питеру Хору ( " Сорвиголова ", " Последнее королевство " ), Нику Харрану ( " Шерлок ", " Конец детства " ) И Энди Годдару ( " Каратель ", " Дракула " ). Межнациональный актерский состав вобрал в себя как старожилов малых экранов И гостей из большого кино, так И дебютантов. В " Углероде " снялись Юэль Киннаман ( " Убийство ", " Отряд самоубийц " ), Джеймс Пьюрфой ( " Последователи ", " Рим " ), Марта Игареда (эпизодическая роль в " Полиции Гавайев " ), Кристин Леман (коллега Киннамана по " лишению жизни " ), Хиро Канагава ( " Человек в высоком замке ", " Каприка " ), Тич Грант ( " Проклятые " ), Заф Пару ( " Волшебники ", " Притяжению не смотря " ), Уилл Юн Ли ( " правоохранительные органы Гавайев " ), Дичен Лакмэн ( " Крайние меры ", " Агенты Щ. И. Т." ).



несомненно, " Видоизмененный Углерод " - одно из главных телевизионных событий начала 2018 года, которое просто недопустимо обделить вниманием. Фантастический телесериал подхватывает заданный " Черным зеркалом " вектор И развивает насущное обсуждение того, как прогресс врывается в наш мир И меняет человеческие жизни. И ответы, которые Он дает, далеко не всегда забавляют, А бывает даже шокируют. Шоу нестандартно обыгрывает отношения технологий И религии, экологии, семьи И иных традиционных аспектов. При этом оно остается сногсшибательным, полным психоделической энергии аттракционом, увлекающим в мир изобилия И вседозволенности. Ну где еще на современном ТВ вы увидите Столь притягательный в своей неоновой гламурности мегаполис, в котором безостановочно идет дождь, по улицам расхаживают полуголые цифровые девицы, А в отелях проливаются литры крови? Словом, если вам не хватило прошлогоднего Лос-Анджелеса в сиквеле " Бегущего " от Дени Вильнева, И вы, как И Юэль Киннаман, не можете устоять перед соблазном заглянуть в будущее, получить порцию острых ощущений И сменить парочку внешностей, Тогда добро пожаловать на улицы Бэй-Сити.

  • Бесконечность не предел
  • Бесконечность не предел
  • Бесконечность не предел
  • Бесконечность не предел
  • Бесконечность не предел
  • Бесконечность не предел
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Удушье
Имя Кларка Грегга, снявшего 'Удушье', может ассоциироваться у большинства зрителей с его ролями в 'Искусственном разуме'...
Райское озеро
Рекомендовать кому-либо ознакомиться с дебютной картиной Джеймса Уоткинса - это примерно то же самое, что посоветовать...
Сказки на ночь
Сказки в кино практически всегда имеют достаточно хрупкую структуру. Порой, когда взрослые дядечки-режиссеры пытаются...
ТОП 10: Триллер
Номер 16
голосов: 2
Без лица
голосов: 1
Леденец
голосов: 1
Сумерки
голосов: 1
Заказ
голосов: 1
Ю-571
голосов: 1
Copyright © RIN 2004-.