Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Поиграем в декаданс

28.01.2018
Поиграем в декаданс
В XIX веке психические заболевания рассматривали как отчуждение от человеческой природы. Изучавших эти недуги специалистов называли алиенистами. Главными объектами внимания алиенистов в те времена были больные на голову маньяки - те, кого спустя много лет стали именовать серийными убийцами. Рассказать жуткую историю про то, как американцы без компьютеров, полиграфов и современных методов криминологии ловили под конец 1890-х годов отъявленных подонков, принял решение телевизионный канал TNT, заручившись поддержкой продюсера Кэри Фукунаги и пригласив на главные роли подобных голливудских актеров, как Даниэль Брюль, Люк Эванс и Дакота Фаннинг. Представляем вам одну из наиболее мрачных и шокирующих новинок зимы - исторический детективный триллер " Алиенист ", который раскроет перед нами все грани ужасающих человеческих пороков с самой Их неприглядной стороны.



Нью-Йорк, 1896 год. Город захватила волна жестоких убийств мальчиков, занимающихся проституцией. Не Так давно назначенный на должность комиссар полиции Теодор Рузвельт ( Брайан Джерати ) осознает, что его Работники с этим делом не справятся: им не хватит ни опыта, ни гибкости ума, ни способности понять глубинные причины преступника. По этой причине Рузвельт решает выстроить секретное разбирательство и нанять настоящих специалистов - криминального психолога Ласло Крайцлера ( Даниэль Брюль ), являющегося хоть и начинающим, но уникальным специалистом в собственном деле, и газетного иллюстратора Джона Мура ( Люк Эванс ). К ним присоединяется юная Сара Говард ( Дакота Фаннинг ) - строптивая секретарша сотрудника полиции управления, мечтающая стать первой местной женщиной-детективом. Используя новейшие методики психологической науки, команда выходит на след одного из первых серийных убийц в истории Нью-Йорка.



в основу сюжета шоу положен бестселлер Калеба Карра, считающийся одним из наиболее популярных исторических триллеров конца предшествующего века. Роман хвалят за живописное изображение быта и нравов того времени, за пристрастное исследовательская работа сознания серийного убийцы, а Также за широкий спектр поднимаемых тем, начиная с женоненавистничества и заканчивая абсолютной незащищенностью детей от бандитов." Алиенист " стал самым дорогим проектом TNT: на съемки каждой серии Создатели потратили около $5 млн, Так что вся непередаваемая атмосфера романа была бережно перенесена на экран. Среди сценаристов шоу, Кроме Кэри Фукунаги, значится Хуссейн Амини, работавший с Николасом Виндингом Рефном над " Драйвом " и удостоившийся номинации на " Оскар " за адаптированный сценарий фильма " Крылья голубки ".



в команду режиссеров вошел Якоб Вербрюгген, большой сторонник мрачных историй, набивший руку на съемочных площадках сериалов " Мост " и " Падение ". Больше всего Якоба привлекают проекты, где интрига держится на наиболее темных тайнах человеческой души, на зле, завораживающем своей глубиной и разнообразием форм. В " Алиенисте " этой дурманящей " крипоты " достаточно. При этом Вербрюгген подчеркивает, что каждая шокирующая или агрессивная сцена полностью оправдана сюжетом и ни в коей мере не является дешевым трюком для привлечения зрителей. Также за режиссуру шоу отвечали Пако Кабесас ( " в пустыне гибели ", " Бульварные ужасы " ), Джеймс Хоуз ( " Черное зеркало " ), Джейми Пэйн ( " Легенды " ) и Дэвид Петрарка ( " Игра престолов ", " Марко Поло " ).



Актерский состав " Алиениста " возглавили номинированный на " Золотой глобус " Даниэль Брюль ( " Гонка " ), Люк Эванс (Гастон из недавнего хита " Красавица и чудовище " и Бард из " Хоббита " ) и Дакота Фаннинг ( " Я - Сэм ", " в настоящее время наиболее подходящее время " ). Их герои являются своего рода изгоями в обществе. Так, Ласло Крайцлер подвергается гонениям от научного братства за свои слишком передовые способы, а Сару Говард никто не желает воспринимать всерьез, несмотря на то, что в вопросах эрудированности и смекалки она даст фору любому сотруднику управления, в которых трудится секретаршей. Авторы сериала отдельно обращают внимание Тот факт, что между Ласло и Сарой завяжутся не банальные романтические отношения, а более глубокая связь, основанная на взаимном уважении К интеллектуальным способностям один другого. В съемках драмы Также были задействованы Мэттью Линтц ( " Сонная лощина ", " Революция " ), Дуглас Смит (эпизодическая роль в " Секретных материалах " ), Дэвид Уилмот ( " Черные паруса " ), К " Орианка Килчер ( " Сыны анархии " ) и Тед Левайн (лейтенант Хэнк Уэйд из сериала " Мост " ).



Нью-Йорк конца XIX века был настоящим плавильным котлом, в котором " варились " как богатеи и аристократы, Так и обитатели прогнивших многоквартирных домов." Алиенист " даст зрителям в полную силу изучить не только сочные исторические реалии, но и узнать о механизмах взяточничеству в полицейском управлении, посмотреть, в каких страшных муках, а порой и нелепых инцидентах зарождалась уголовная психология и судебная экспертиза. Помимо этого, телесериал исследует как сознание самих маньяков, Так и психологические проблемы главных героев - талантливых и любознательных пионеров своего дела. Тот же Ласло в профессиональных вопросах может вести себя довольно высокомерно, но когда дело доходит до его собственной персоны и демонов предшествующего, превращается в самого угрюмого человека в г..



Интересно, что врач Крайцлер уверен: в конце концов серийный маньяк скрывается в каждом из нас, а прорвется ли он наружу, зависит лишь от жизненных обстоятельств и воспитания. Однако, у Ласло и его команды будет не столь много времени на только научные изыскания. Ведь покуда они строят теории и пытаются побороть предубеждение общества, считающего психологов не Больше чем чем шарлатанами, где-то по ту сторону морали, в 1-ом из укромных уголков Нью-Йорка, кровожадный безумец выслеживает очередную жертву...

  • Поиграем в декаданс
  • Поиграем в декаданс
  • Поиграем в декаданс
  • Поиграем в декаданс
  • Поиграем в декаданс
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Семь жизней
В новом фильме Габриеле Муччино где-то на тридцатой минуте возникает универсальный, однако превосходно говорящий за...
Удушье
Имя Кларка Грегга, снявшего 'Удушье', может ассоциироваться у большинства зрителей с его ролями в 'Искусственном разуме'...
Райское озеро
Рекомендовать кому-либо ознакомиться с дебютной картиной Джеймса Уоткинса - это примерно то же самое, что посоветовать...
ТОП 10: Спорт
Матч
голосов:
Обезьянки
голосов:
Легенда №17
голосов:
Дрифт
голосов:
Футбол 3D
голосов:
Вышибала
голосов:
Copyright © RIN 2004-.