Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Супергерою слегка за тридцать

19.01.2018
Супергерою слегка за тридцать
Рано или поздно приходит время даже самым крутым супергероям повесить собственный костюм на крючок И запрятать коробку С любимыми боевыми игрушками в наиболее темный угол чердака, чтобы молодые И полные сил ребята в масках успешно обосновались на малых экранах И успели набить руку в битве С преступностью. Но оказалось, что И на ветеранов у DC Comics давно уже имеются многообещающие планы. Там, куда не долетят Стрелы линчевателя из Стар-сити, где не справится молниеносный спидстер или криптонка С обостренным чувством справедливости, где не хватит места для приземления " Волнолета ", на передовую обязан выйти опытный боец. Итак, приветствуем главного супергероя этой зимы - Черную молнию!



на 1-ый взгляд, Джефферсон Пирс ( Кресс Уильямс ) - заурядный взрослый американец. И не скажешь, что Еще девять лет назад герой нового сериала The CW " Черная Молния " рассекал по родному городу Фриленду в обтягивающем трико И При помощи мощных электрических разрядов крушил здания И лишал жизни бандитов. В те времена Он имел много бессонных ночей, Он узнал цену человеческой жизнедеятельности И частенько возвращался домой, К жене И дочкам, весь побитый И окровавленный. Но Когда альтер эго Джефферсона Пирса стало представлять опасность для близких, супергеройские будни пришлось оставить в прошедшем. Черная Молния уехал на заслуженный покой И занялся обустройством частной жизни. В настоящее время Он Папа 2-х прекрасных дочерей И директор школы, Но все аналогичный пример для окружающих. На его глазах старшая дочь Анисса ( Нафиса Уильямс ) И младшая Дженнифер ( Чайна Энн МакКлейн ) превратились в сильных И честных девушек.



Анисса выросла аналогичный защитницей униженных И оскорбленных, как ее Папа, - ходит на протестные акции против коррумпированной полиции И С легкостью дает отпор зарвавшемуся хулигану. Дженнифер стала своенравной И независимой спортсменкой, которая, Однако, не упустит случая посетить модную молодежную тусовку в местном клубе, даже если этот клуб принадлежит основной городской банде. Сам же Пирс теперь считает, что ему успешней удается спасать жизни тинейджеров на посту директора, чем в супергеройском костюме, А определенные из уважения К авторитету Джефферсона даже величают его Черным Иисусом Фриленда. К тому же завязать С героическим прошлым Он дал обещание не столько себе, сколько теперь уже бывшей жене, С которой все Еще питает надежду наладить отношения. Но однажды неугомонная Дженнифер попадает в серьезные неприятности, оказавшись в лапах приспешников кровного врага Черной Молнии, виновного в гибели его отца. И разъяренный Пирс нарушает обещание И бросается в бой...



Создателями комикса про одного из первых супергероев-афроамериканцев выступили Тони Изабелла И Тревор фон Иден. За время своего существования Джефферсон Пирс не раз пересекался С другими персонажами вселенной DC И даже успел побывать членом Лиги справедливости, впрочем телевизионная версия " Черной Молнии " знакомства С остальными супергероями На данный момент времени не предусматривает. Еще в тот момент, Когда проект планировали показывать на канале Fox, Грег Берланти, сценарист И продюсер " Стрелы ", " Флэша ", " Супергёрл " И " Легенд завтрашнего дня ", опроверг все непроверенную информацию о возможном кроссовере С сериалами The CW. И даже опосля того, как Пирс поселился на одном канале С остальными спасителями Земли, его приняли решение держать особняком от молодежных террористов.



При создании новинки Грегу Берланти помогали супруги Салим И Мара Брок Акил ( " Город хищниц " ), А костюм Джефферсона разрабатывался Лорой Джин Шеннон, которая некоторое время назад приодела Железного человека, Блэйда, А не так давно И героев нового " Джуманджи ". Принимая во внимание успех созданной The CW телевселенной И благоприятные отзывы зрителей на недавний кроссовер, неудивительно, что адаптация комикса получила зеленый свет. С обратной стороны, " Молния " - больше детище четы Акил, нежели команды Берланти, И они уверяют, что новый проект будет отличаться от Раньше показанных. В 1-ю очередь тем, что за эпичными схватками, трюками С электричеством, непередаваемым колоритом обитателей гетто И сопровождающим все это бодрым рэпом тут скрывается важный Посыл. Посыл про то, что " если отвечать насилием на насильственные действия, то насильственные действия только приумножается, сгущая тьму ночи, в которой уже И так нет звезд ". Именно эти слова Мартина Лютера Кинга цитирует Пирс своей дочери, как будто бы Сам себя уговаривая не возвращаться на супергеройскую стезю. Но правда в том, что Фриленд погряз в несправедливости, И обычному человеку остановить стремительное падение города во мрак просто не под силу.



" Я не понаслышке знаю, что это означает расти в обстановке ненависти И беззакония, потому что мое детство прошло в Ричмонде - одном из наиболее опасных городов США, - признается Салим Акил.- Мне знакомы жестокость, смерть, чувство безнадежности И ощущение, что никого в этом мире не заботит, что С тобой случится. Комиксы для меня стали действенным способом убежать от реальности. Когда вышел 1-ый выпуск " Черной Молнии ", Мне было около 13 лет. Пирс стал моим кумиром И помог справиться со многими трудностями ".



Роль супергероя в отставке досталась Крессу Уильямсу ( " Побег " ). Компанию ему составили Грегг Генри ( " Убийство ", " Последователи " ), Джеймс Римар ( " Готэм ", " Декстер " ), Энтони Рейнольдс ( " Родина " ), Мэйсон Пайк ( " Одаренные " ) И Кристин Адамс ( " Агенты Щ. И. Т.", " Терра Нова " ). В образе старого противника Черной Молнии, Тобиаса Уэйла, возникнет лос-анджелесский рэпер Марвин Джонс третий, Более знаменитый как Крондон. Афроамериканец-альбинос Уэйл является лидером самой страшной фрилендской банды Сотня. Ранее Он был политиком-коррупционером, чьи грязные делишки раскрыл миру Папа Джефферсона, журналист Элвин Пирс. Взбешенный Тобиас лишил жизни Элвина И ушел в криминальное подполье, Но внезапное возвращение Черной Молнии заставит его снова выйти на тропу войны. Из-за фактурной внешности Крондона И образу, который ему достался, Уэйл С легкостью может составить конкуренцию таким выразительным злодеям из телекомиксов, как Кингпин или Килгрэйв.



Манера повествования " Черной Молнии " будет знакома каждому, кто хоть раз в жизни держал в руках супергеройский графический роман, что никак не умаляет заслуг сериала, который удивляет своей подачей С первых кадров. Пирс берет перерыв, Но вынужден вернуться, как только снова достигает точки кипения И осознает, что чувства И злобу уже невозможно держать под контролем. Более того, кроме личной вендетты, персонажей тут заботят всевозможные пороки, жестокость И бедность, на которую богачи по традиции не обращают внимания." Черная Молния " призвана сосредоточиться на ужасах самой жизни, С которыми сталкивается каждый из нас. Вот отчего идею сцены, в которой служители правопорядка останавливают машину Пирса И вступают С ним в открытый конфликт, Салим Акил взял из своего опыта. Задача создателей - открыть людям глаза на самих себя И стряхнуть пыль С тех тем, от которых принято отворачиваться. Команда " Молнии " не побоялась спросить у зрителей, как те воспитывают своих детей И С какими трудностями сталкиваются на пути, А также приняла решение разузнать, кто, как И отчего подвергает их жизни опасности, знакомя С наркотиками.



оппоненты уже успели наградить шоу впечатляющими рейтингами И назвали " Черную молнию " проектом С незаурядным супергероем, по-настоящему отвратительными злодеями, до мелочей продуманным сюжетом И превосходной актерской игрой. Пирс - персонаж, от всей души переживающий за мир, в котором живет. На своем пути Он сталкивается С большим количеством бытовых трудностей, знакомых каждому зрителю. Он любящий отец семьи И законопослушный гражданин, перед которым встает сложный выбор: сдержать обещание жене или освободить горожан из-под гнета бандитов." Черная Молния " умело обыгрывает все лучшее в жанре супергероики И вводит При этом свои правила, чтобы рассказать приевшуюся историю о сверхспособностях совершенно под другим углом. Ресурс IndieWire пишет: " История Черной Молнии настолько захватывает, ведь это шоу вполне заслуживает стать громким событием в мире ТВ ". А журнал The Hollywood Reporter похвалило новинку за впечатляющие экшен-сцены, прекрасный саундтрек И качественные спецэффекты. Подчеркнем также, что премьера сериала стала для канала The CW самой рейтинговой С января 2016-го.



" Черная Молния " может оказаться для созданной The CW телевселенной глотком свежего воздуха, ведь ее протагонист не юный супергерой, который только учится применять свои сверхсилы или вовсе готов пустить их на веселье. Пирс - опытный, мудрый, выросший в среде социального И расового неравенства мужчина. На своей шкуре Он познал, что это означает быть не таким, как все. За маской, обтягивающим костюмом И суперспособностями скрывается простой гражданин И Папа, желающий лишь одного - жить в безопасном И спокойном мире.



Но Когда Город сходит С ума, ты вынужден разувериться в правосудии И собственной персоной выступить на поле боя С коррумпированной верхушкой, копами-расистами, малолетними хулиганами, их безответственными родителями И даже, может быть, теми, кто часами что-то сверлит в твой единственный выходной. Пирс готов выйти на улицу И отказаться наконец от залежавшегося городского мусора, смахнуть С Фриленда вековую пыль неуважения. Черной Молнии надоело терпеть, Он возвращается, чтобы доказать - это Еще не конец, И даже самому безнаказанному злу есть чего бояться.

  • Супергерою слегка за тридцать
  • Супергерою слегка за тридцать
  • Супергерою слегка за тридцать
  • Супергерою слегка за тридцать
  • Супергерою слегка за тридцать
  • Супергерою слегка за тридцать
  • Супергерою слегка за тридцать
  • Супергерою слегка за тридцать
  • Супергерою слегка за тридцать
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Последнее изгнание дьявола
В рамках своих скромных задач эта псевдодокументальная юмореска работает на ура. Особенно в первой половине фильма, в...
Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D
Даже страшно подумать, что сейчас начнется: кинокритики примутся обзывать режиссера бестолковым копиистом; зрители...
Я прихожу с дождем
Для начала непривычно красивого здесь артиста Хартнетта некий изверг сильно-сильно мутузит бейсбольной битой по голове,...
ТОП 10: Исторический
9 рота
голосов: 1
Искупление
голосов: 88
Булат-Батыр
голосов: 1
Аллажар
голосов: 1
Велики Туран
голосов:
После жизни
голосов:
Маркиз Де Сад
голосов:
Андрей Рублев
голосов:
Copyright © RIN 2004-.