Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Злой и еще злее

27.12.2017
Злой и еще злее
Онлайн-сервис Netflix На данный момент времени проявил Свою творческую состоятельность почти Во всех известных жанрах: небывалым успехом пользуются И его драмы, И супергеройские боевики, И подростковая мистика. Не ступала нога сценаристов стримингового гиганта только в пыльные И ветреные пустыни вестернов. Но вот наконец И эту территорию готовы завоевать отважные ковбои мира ТВ: на экраны вышел чистокровный уполномоченный жанра - вестерн с именем " Забытые Богом ". И Это Не какая-нибудь легенькая стилизация Или упражнение в некогда популярном формате, А полновесный аутентичный образец классической истории О людях в широкополых шляпах, кожаных штанах, с пышными усами, стальными нервами И пронзительным взглядом вдаль. Это полный беспощадного насилия И Не жалеющий крови рассказ О личностях, бесстрашно проживающих жизни, которых Не пожелаешь И врагу.



Действие разворачивается в 1884 году в Нью-Мексико. Грустно знаменитый бандит Фрэнк Гриффин ( Джефф Дэниелс ) И его приспешники колесят по штату в поисках молодого стрелка Роя Гуда ( Джек О " Коннелл ). Когда-то Рой был таким же, как Они, - злым, алчным И кровожадным головорезом, Но однажды Что-то изменилось, И Он предал братство. К тому же сделал Это феерично: сбежал со всеми награбленными деньгами. Фрэнк, воспитавший Роя как своего сына, Так И Не понял, отчего тот решился на измену, Но Больше, чем отклик на этот вопрос, его интересует месть. Во Что бы то ни стало Он желает обнаружить предателя И покарать его по всей строгости бандитского закона. В то же время раненый Гуд нашел убежище у вдовы Элис Флетчер ( Мишель Докери ), которая живет неподалеку от шахтерского городка Ла Белль. Из-за происшествия на шахте город лишился почти всех мужчин, А сотни дам остались сводить концы с концами. На их беду как раз в Ла Белль И направляется банда Фрэнка, О которой ходит дурная слава: поговаривают, Что Они Не щадят ни женщин, ни детей. Но городской шериф немного того Что настоящий недотепа, Так И при всем желании Не будет иметь возможность единолично защитить жителей. Остается прекрасной половине рассчитывать только на собственные плечи. Или же как можно скорее выдать Фрэнку Роя Гуда...



Идея проекта принадлежит Скотту Фрэнку, в виде сценариста работавшему Над 2-мя фильмами О Росомахе И номинированному на " Оскар " за сценарий к триллеру Стивена Содерберга " Вне поля зрения ". Над историей " Забытых Богом " Он трудился два года, с самого начала предполагая снимать полнометражный фильм, однако коллеги все же уговорили его на мини-сериал. И Фрэнк Не только согласился, Но И принял решение взять на собственные плечи функции режиссера." Телевизионные боссы сегодня готовы идти на большие риски, нежели кинопродюсеры, - пояснил Он.- помимо этого, последние Не любят браться за вестерны, Так как Они Не весьма хорошо показывают себя в интернациональном прокате ".



про то, Что Фрэнк готовит вестерн, узнали боссы Netflix И сразу попросили его продемонстрировать им сценарий. Не более чем через 12 часов Они поведали О решении заказать телесериал." Я просто Не мог в Это поверить, ведь часто студийные боссы заявляют Так: " Ты работаешь Над вестерном? Круто, надеемся, кто-нибудь его снимет ", - вспоминает Скотт.- А Netflix просто взял И исполнил все обещания ". Он Также отдельно уточнил, Что в собственном сценарии пожелал отразить лучшее, Что есть в этом жанре, включая красивейших мустангов, 2-х брутальных парней, стоящих друг напротив друга в бою, Грабеж составы, грязные салуны, индейцев с их особым укладом жизнедеятельности И Т. П.



Что наиболее ценно, руководство Netflix предоставило создателям шоу полную свободу в плане кастинга, Так Что Фирма в " Забытых Богом " собралась замечательная. В образе безжалостного бандита Фрэнка Гриффина предстал четырехкратный номинант на " Золотой глобус " И лауреат " Эмми " Джефф Дэниелс ( " Тупой И еще тупее ", " Марсианин " ). Обычный день его героя выглядит Так: сначала выстрелить кому-нибудь в голову, А после процитировать отрывок из Библии. Гриффин, По данным Джеффа, абсолютно неадекватный, запутанный, психически нестабильный человек, застрявший в собственном времени.



равным образом в " Забытых Богом " сыграли Сэм Уотерстон ( " Мастера научной фантастики " ), Джек О " Коннелл (обладатель приза Каннского фестиваля в номинации " Лучший молодой Артист ", прославившийся после драмы " Несломленный " ), Скут МакНэйри ( " Фарго " ), Мерритт Уивер ( " Ходячие мертвецы " ), Томас Броди Сэнгстер ( " Игра престолов " ), Танту Кардинал ( " Бульварные ужасы " ), Мишель Докери ( " Аббатство Даунтон " ). Больше всего актерам запомнились съемки сцен с лошадьми, из-за трудности которых фильммейкеры нередко И отказываются браться за вестерны. Так, Докери, уже много раз имевшая дело с этими животными на съемках " Аббатства ", призналась, Что тут, по сопоставлению с чопорным британским стилем езды, все было по-другому: теперь поводья приходилось держать одной рукой, Так как вторая была занята винтовкой, да И вездесущая пыль добавляла вопросов.



Свою дозу адреналина получил И 62-летний Дэниелс: " Кони все время пытаются кого-то победить. Они Не понимают, ведь Это съемки, им кажется, Что у нас тут Кентукки Дерби. И вот, представьте, вы в образе, сосредоточены, играете сцену, А под вами 360-килограммовая лошадь, которая безостановочно стремится куда-то умчаться ". Не обошлось на площадке без травм: в один из последних дней Джефф свалился с лошади И сломал запястье, Но мужественно отработал смену до окончания. Потом даже шутил: " Знаете, на съемках вестерна каждый раз при команде " Мотор!" подсознательно начинаешь слышать сирену скорой помощи ".



Но все эти мучения стоили затраченных усилий: сразу после премьеры телесериал уверенно встал в один ряд с такими образцами жанра, как " Ад на колесах ", " Восстание Техаса ", " Сын "." Забытые Богом " рассказывают О вещах, понятных каждому зрителю: О предательствах И возмездии, отцовском авторитете И собственном пути, О большой любви И огромных потерях, О чести И верности, А Также, само собой, про то, Что нет в мире черного И белого. И если тот же Фрэнк Гриффин на 1-ый взгляд кажется полнейшим беспредельщиком с каким-то мутным чувством справедливости, то на деле Он может оказаться обычным стариком, который боится надвигающейся гибели.

  • Злой и еще злее
  • Злой и еще злее
  • Злой и еще злее
  • Злой и еще злее
  • Злой и еще злее
  • Злой и еще злее
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Черная молния
Просчитанность развлекательно-новогоднего фильма "Чёрная молния" настолько велика, что автоматически, просто в виду...
Аватар
Джейк Салли (Сэм Уортингтон) - бывший морпех, попавший после ранения в инвалидное кресло. Брат Джейка был ученым, который...
Безумный спецназ
В тот самый момент, когда в блогосфере начали активно обсуждать 'козий грипп', на экраны выходит 'Безумный спецназ' - комедия,...
ТОП 10: Мелодрама
Малена
голосов: 3
Заказ
голосов: 1
Взрослый сын
голосов: 1
Манга
голосов:
Любовь втроем
голосов:
Copyright © RIN 2004-.