Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Мама, мой друг - динозавр

27.11.2017
Мама, мой друг - динозавр
Что приходит на ум в 1-ю очередь, когда вы слышите о Marvel Comics? Вероятнее всего, гигантские зеленые Халки, гениальные миллиардеры И скандинавские боги. Эти персонажи живут не только на страницах комиксов И на экранах - Они давно перекочевали на наши футболки И сувенирные кружки, побывали в шоколадных " Киндерах " И вообще успели отрекламировать Все, Что только можно представить. Но вселенная Marvel никогда не ограничивалась одними лишь Мстителями. Оказывается, история о подростках, Более интересных, чем юный Питер Паркер, была припасена у боссов организации уже давно. Итак, сегодня речь пойдет о предстоящем американском супергеройском сериале " Беглецы ", основанном на одноименной серии комиксов.



Сценарист Брайан К. Вон создал " Беглецов " в далеком 2003 году, намереваясь привлечь К этой серии не менее молодую И неискушенную аудиторию, А заодно И любителей манги. Marvel не только приняла задумку Вона с большой охотой, Но И готовилась активно продвигать историю, которая успела зарекомендовать себя Как одна из лучших оригинальных концепций студии за последние много десятилетий. Команда " Беглецов " - это, по настоящему, такие же Мстители со своими сверхспособностями, внутриколлективными отношениями И колоритными злодеями, Но есть нюанс: Они старшие школьники.



в какой-то момент ребята понимают, Что обязаны противостоять тайной организации " Прайд ", А самыми отъявленными злодеями в ней считаются именно их свои родители. Взрослые с легкостью путешествуют во времени, применяют телепатию, руководят мафией, А кто-то из них вообще является темным магом или инопланетным захватчиком. И вот уже можно понять, Что отличает " Беглецов " от старожилов киновселенной, - подростковый взгляд на вещи. А это это означает, Что нас несомненно ждут И детские обиды, И юношеская наивность, И совершенно другой уровень вопросов, И новое определение вездесущего зла. Ведь не зря Перед нами разворачивается история Беглецов, А вовсе не филантропов-миллиардеров или отважных капитанов. Эти ребята, подумав хорошенько, решают не лезть на рожон, А поскорее смыться от предков туда, где их не найдут.



Возглавить съемочный процесс взялись опытные комиксоведы: в режиссерском кресле проекта побывали И Питер Хор, приложивший руку К нашумевшим в собственном жанре " Сорвиголове " И " Защитникам ", И Нина Лопес-Коррадо, успевшая посотрудничать Как с Marvel в " Агентах Щ. И. Т.", так И с DC во " Флэше ". Сценарий для сделавших ноги подростков писали Родни Барнс, Дрю Пирс ( " Железный человек 3 " ) И сам Брайан К. Вон, некоторое время назад работавший над культовой драмой " Остаться в живых ". За продвижение проекта отвечает онлайн-сервис Hulu, А в виде его исполнительных продюсеров выступили Джош Шварц И Стефани Сэвадж, знакомые с нюансами органичного симбиоза школьной драмы И недетских сюжетных перипетий по работе над " Сплетницей ". Все это в совокупности обязано подготовить зрителя К захватывающей истории, Ведь студия Marvel , например, на сотрудничества с Netflix доказала свою способность снимать достойные проекты, совмещающие юмор с не присущей этой киновселенной мрачностью.



в актерском составе Шоу значатся почти сплошь непримелькавшиеся лица, Что его создатели объяснили желанием открывать свежие таланты. Рензи Фелиз играет вундеркинда Алекса Уайлдера - сына боссов мафии И хорошего стратега. Вирджинии Гарднер досталась роль Каролины Дин из семейки инопланетных захватчиков. Ариэла Барер перевоплотится в Гертруду Йоркс - дочку туристов во времени, среди друзей которой есть динозавр. Грегг Салкин предстанет в образе Чейза Стэйна, чьи родители - самые безумные в мире ученые, А неуязвимую Молли, предки которой - телепаты-мутанты, на экране воплотит Аллегра Акоста. Возглавить всю эту команду предполагается дочери темных магов Нико Минору ( Лирика Окано ), обладающей загадочной силой.



Создателям Шоу надо будет изрядно потрудиться, чтобы до последнего эпизода сохранить баланс аудитории: с одной стороны, Шоу рассчитано на имеющих интерес в фантастических комиксах юных зрителей, А с обратной, на требовательных, жаждущих красивой картинки И интригующего сюжета взрослых. Западные оппоненты уже наградили " Беглецов " лестными отзывами, назвав новинку лучшим творением Marvel В этом году. По отзывам авторитетных изданий о телесериалах, в " Беглецах " научная фантастика соединяется с подростковой мелодрамой, однако именно это превращает их в хорошее дополнение всем знакомой вселенной.



на волне успеха семейного подряда мутантов из " Одаренных " " Беглецы " призваны продемонстрировать другую сторону этой самой семьи. Что случается, когда заместо приготовления блинчиков с шоколадным соусом мама вынашивает планы по захвату мира, А коллеги любимого папочки - бандиты с большой дороги? Как быть, если твоим верным другом становится генномодифицированный динозавр, А рядом находятся те же испуганные старшие школьники, И почва уходит из-под ног, вынуждая бороться. Перед нами в 1-ю очередь история становления, в которой, несмотря на укомплектованный пакет способностей, на передний план бывает выходит детская непосредственность И умение глядеть на привычные вещи под совершенно другим углом.



Шоу представляет собой удивительный коктейль из тайн И сомнений, в котором есть место Как для нелепых выходок, так И для рациональной составляющей взрослого мира. Беглецы не считают себя непобедимыми. Они не позеленеют, чтобы остановить гигантский инопланетный корабль, И не прорвутся с боем в штаб-квартиру злодеев, Но зрители увидят совершенно новый мир - фантастический мир глазами подростков.

  • Мама, мой друг - динозавр
  • Мама, мой друг - динозавр
  • Мама, мой друг - динозавр
  • Мама, мой друг - динозавр
  • Мама, мой друг - динозавр
  • Мама, мой друг - динозавр
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Железный человек
Вам не кажется, что за всеми экранизациями комиксов стоит недетских размеров заговор, призванный всеми возможными средствами...
Особо опасен!
Тимур Бекмамебетов, киноавтор "Дозоров" и продолжения "Иронии судьбы", совершил вторжение в Голливуд с экранизацией...
Три икса (XXX)
Опять над безопасностью всего мира нависла угроза - некая сербская террористическая организация под названием "Анархия...
ТОП 10: Триллер
Номер 16
голосов: 2
Без лица
голосов: 1
Леденец
голосов: 1
Сумерки
голосов: 1
Заказ
голосов: 1
Ю-571
голосов: 1
Copyright © RIN 2004-.