Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Он не стреляет два раза

21.11.2017
Он не стреляет два раза
На современном американском телевидении нет недостатка в оригинальных И успешных идеях - будь то ностальгическое сообщение прошлому ( " Загадочные события " ) или исследовательская работа вопроса про то, Есть ли жизнь после смерти( " ОА " ). Однако наиболее часто двигателями этих мыслей, толкающими их от задумки до реализации, стают сами авторы. Реже можно наблюдать ситуацию, когда игра одного актера настолько покорила сердца зрителей, критиков И продюсеров, что последние приняли решение запустить целый сольный проект о его персонаже. Так случилось С Карателем, противоречивым героем С сомнительной моралью, роль которого во 2-м сезоне " Сорвиголовы " исполнил Джон Бернтал. Только затем еще общий проект Marvel И Netflix пришел шоураннер Стив Лайтфут ( " Барыги ", " Перевозчик " ). С первой же сцены, предоставленной в виде ознакомления, Он Так увлекся простой человеческой историей Фрэнка Касла, рассказанной С небывалой яростью И болью, что понял - вокруг такого мощного персонажа можно И надо строить сюжет.



Бывший морской пехотинец, А ныне простой рабочий на стройке Фрэнк Касл изводит себя тяжелым трудом С самого рассвета до позднего вечера. Угрюмый И нелюдимый, Он не стремится заводить друзей или поддерживать нормальные отношения С партнерами. Все, что надо Каслу, - до кровавых мозолей крушить кувалдой стены старого здания. Однако такое самоистязание помогает лишь на время. По ночам, забывшись неглубоким, тревожным сном, Он возвращается в Кандагар, где когда-то служил. Там Фрэнк видел множество смертей, Но никакая из потерь этой бессмысленной войны не сравнится С Тем, что Касл пережил, вернувшись в Нью-Йорк. В один ничем не примечательный день всю его семью - жену И двоих детей, насильно лишили жизни у него на глазах. И хотя Фрэнк жестоко покарал всех, кто был имеет отношение к смерти его родных, это не принесло для него желанного успокоения И крепкого сна. Карателя мучает вовсе не груз принятого на душу решения о безжалостной расправе над убийцами семьи. И даже не встреча С Дьяволом Адской кухни, не поддержавшем его вендетту. Назойливая мысль про то, что дело не окончательно закрыто, тяготит Касла. Весьма скоро Он осознает, что Так оно И Есть, И это вынуждает его снова надеть жилет С черепом на груди, повергающий в ужас весь преступный мир Нью-Йорка.



Новый телесериал " Каратель ", совмещающий в себе черты криминальной драмы И конспирологического триллера существенно выделяется из всей линейки супергеройских проектов Netflix своими мрачностью, приземленностью, брутальностью И бескомпромиссностью. Стив Лайтфут перенял для своего шоу курс, начатый во 2-м сезоне " Сорвиголовы ". Он понимал, что перед нами не Очень разговорчивый Герой, И потому отдал всю его драму через действия, динамику И экшен." Карателю " не откажешь в снятых со вкусом драках И перестрелках, выполненных в стиле ранних гангстерских фильмов Мартина Скорсезе или, если искать не менее свежий пример, в духе " Сынов анархии " И " Барыг ". Так или иначе создатель не пожелал превращать Касла в безумного линчевателя - Фрэнк раскрывается Как трагическая фигура Как раз в бытовых эпизодах: изнуряющей работы на стройке, визитов в центр помощи ветеранам войны И частых флэшбэков в наиболее страшный день его жизни.



помимо этого, " Каратель " поднимает острый вопрос о людях, вернувшихся С бойни И попавших в Более враждебный мир, о ветеранах, страдающих от ПТСР, И молодых парнях, не понимающих, Как им встроиться в общество, когда посылавшее на смерть государство отвернулось от них. Сам Лайтфут никогда не служил в армии И не надеялся, что аудитория драмы будет сплошь состоять из солдат И силовиков. И Все же Он посчитал, что Фрэнк Касл - символ своего времени, человек, пытающийся уживаться С травмой И горем, ежедневно сдерживающий гнев И чувство вины. Эмоциональной битве, которую Герой ведет внутри себя, способны сопереживать даже никогда не испытывавшие столь сильных потрясений зрители. И Все же для правдоподобной передачи этого посыла команда Лайтфута периодически прибегала к помощи военных консультантов, работников специального назначения И ЦРУ. Писать сценарий Лайтфуту помогали Фелиция Д. Хендерсон ( " за гранью " ), Дарио Скардапейн ( " Мост " ), Анджела ЛаМанна И Кен Кристенсен. А съемочным процессом руководили такие мастера своего дела, Как Энди Годдар ( " Дракула ", " Изгои " ), Том Шенклэнд ( " Люк Кейдж ", " Железный кулак " ), Антонио Кампос ( " Грешница " ), Дирбла Уолш ( " Тюдоры ", " Фарго ", " Бульварные ужасы " ) И Джереми Уэбб ( " Поворот ", " Элементарно " ).



И Все же залогом успеха " Карателя " является именно его актерский состав. Джон Бернтал ( " Ходячие мертвецы " ), покоривший И мастера телеэкранизаций комиксов Джефа Лоуба, И новичка вселенной Marvel Стива Лайтфута, готовясь к образу Карателя в " Сорвиголове ", подошел к делу основательно. Он знал, что его Герой будет буквально другим, нежели в предыдущих проектах о нем, потому что в первый раз адаптацию комиксов о Касле курировала родная студия. Но Джон в итоге скурпулезно изучил работы своих предшественников, не менее других впечатлившись игрой Дольфа Лундгрена И Томаса Джейна. Помимо этого, Сам имея детей, Джон принял историю Фрэнка близко к сердцу: " Он не носит чертов плащ И не обладает дурацкими способностями. Он просто измученный, обозленный И покалеченный отец семьи И муж, живущий в мире мрака, потерь И страданий ". По данным актера, самым главным ему было изучить природу насилия И той боли, которая стоит за оболочкой жестокости.



Хороший дуэт С ним составил Эбон Мосс-Бакрак ( " Последний корабль " ), прошедший кастинг на роль союзника Фрэнка по прозвищу Микрочип. По понятным причинам юмор в " Карателе " - редкий гость, И эта странная парочка, имеющая общих врагов И сдружившаяся волей обстоятельств, Как раз является необходимым светлым пятном шоу. Также лучиком света в темном царстве " Карателя " является Дебора Энн Уолл. Ее героиня Карен Пэйдж нашла особую связь С Фрэнком еще в " Сорвиголове ". Из-за своей симпатии И сочувствию она стала одним из немногих верных друзей Касла." Фрэнк - из тех, перед кем Карен может полностью открыться. Есть в нем что-то, заставляющее Ее не бояться собственной темной стороны И быть С ним абсолютно честной И искренней ", - комментирует отношения персонажей актриса. Кроме них, в телевизионном сериале сыграли Эмбер Роуз Рева ( " Изумрудный город " ), Майкл Натансон ( " Безмозглые " ), Даниэль Уэббер ( " одиннадцать. 22. 63 " ), Тони Плана ( " Стартап ", " несовместимое С жизнью оружие " ) И Бен Барнс ( " Убить Боно ", " Дориан Грей " ). Герой последнего представляет особый интерес. С самого начала заявленный Как приятель И сослуживец Касла, затем Он обязан стать его заклятым врагом, опаснейшим маньяком по кличке Джигсо. Стало быть, нас ждет еще одно красочное становление колоритного злодея, которыми славятся телепроекты Marvel И Netflix.



оппоненты, уже успевшие оценить первые эпизоды " Карателя ", подчеркнули не Только его зрелищность, Но И актуальность. Как жить в мире человеку, прошедшему через ад И выброшенному на обочину за ненадобностью? Как справиться со злобой, отчаянием, гневом от потери близких, И можно ли обелить самосуд? Как обуздать своих демонов, не дав им заставить тебя взять в руки оружие И открыть огонь по невинным? Удивительно, Но такой развлекательный жанр, Как экранизация комиксов, дает довольно четкий отклик на эти вопросы. Месть - сомнительная награда, за жестокость надо будет заплатить высокую цену, А в любой битве надо самое главное научиться выигрывать у самого себя. Но даже те зрители, которые не ищут решения этих насущных вопросов, получат свою порцию удовольствия. Ведь всегда приятно просто понаблюдать за суровым, молчаливым борцом, способным, не дрогнув, истребить целый мафиозный клан, выбить дурь из отморозков или помочь (хоть И без энтузиазма) униженным И оскорбленным. Так что устраивайтесь поудобнее в собственных креслах - Каратель наконец вернулся домой.

  • Он не стреляет два раза
  • Он не стреляет два раза
  • Он не стреляет два раза
  • Он не стреляет два раза
  • Он не стреляет два раза
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Враг государства N1
Заключительную часть хроники похождений харизматичного гангстера Мерина ждали не слишком долго, но действительно с...
День, когда Земля остановилась
Желание режиссера Скотта Дериксона снимать нетривиальные фильмы вполне очевидно. Чтобы оно стало кристально ясным,...
Ананасовый экспресс: сижу, курю
Они опять это сделали - назло организациям по наркоконтролю и на радость борцам фронта за легализацию всего и вся. Состряпали...
ТОП 10: Эротика
9 песен
голосов: 1
Любовник
голосов: 1
Калигула
голосов:
Ущерб
голосов:
Объект любви
голосов:
Лолита
голосов:
Copyright © RIN 2004-.