Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

" Холистическое детективное агентство Дирка Джентли ". Мороженое со вкусом мяса

04.11.2016
" Холистическое детективное агентство Дирка Джентли ". Мороженое со вкусом мяса
Когда бывалого сериаломана уже ничем не удивишь, Когда у него вот-вот наступит тотальное пресыщение от изобилия созданных по четким правилам драм, комедий и сай-фаев, надобно звать на помощь Дирка Джентли — главного героя уникального проекта « Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» (Dirk Gently' s Holistic Detective Agency), рвущей все шаблоны новинки канала BBС America.В озможно, этот эксцентричный, вызывает возмущение амбициозный сериал-фейерверк, расположенный вне системы привычных жанровых координат, станет первым в мире шоу, отнесенным к несуществующей покуда категории wtf*-драмеди.

Поясним: первое впечатление от « Дирка Джентли» можно обозначить фразой « Какого черта тут происходит?». В равной степени смешной и зрелищный, проект под завязку набит странностями и головоломками, а вкупе С щекочущим нервы миксом Из фарса и насилия Это вызывает в мозгу ощущения сродни тем, которые, наверное, испытывают Любители мороженого со вкусом мяса. С первых же кадров становится понятно, что у создателей шоу имеются большие и, видимо, весьма хитрые планы по завоеванию аудитории.В случае, если они удержат планку, установленную на С самого начала высокую отметку, « Дирк Джентли» рискует завоевать статус самого экстравагантного сериала уходящего года.



у Тодда Бротцмана день не задался С самого утра. Домовладелец в порыве злости, вызванного просроченной арендной платой, разбивает автомобиль бедолаги молотком, неизлечимо больная сестра просит денег, а начальник ведет себя как сноб и отказывает в авансе. Дальше — хуже.В отеле, где Тодд за копейки служит коридорным, происходит чудовищное преступление. Кто-то (или что-то) учиняет кровавую расправу над постояльцами пентхауса: роскошный номер усыпан располовиненными телами, а на потолке и стенах виднеются следы гигантских укусов. Правоохранительные органы считает, что Бротцман каким-то образом имеет отношение к этому беспределу, и управляющий мотеля увольняет неудобного работника.В ернувшись домой, Тодд обнаруживает незваного гостя, который представляется холистическим детективом Дирком Джентли и, по настоящему, навязывает ему роль своего В атсона. Дирк заявляет, что расследует все дела очень оригинальным образом — дает возможность миру преподнести ему решение на блюдечке. Сыщик, который не утруждает себя поиском улик, — звучит безумно, не правда ли? Однако настоящее безумие еще впереди...

Сюжет шоу основан на одноименном романе английского драматурга Дугласа Адамса, известного по книге « Автостопом по галактике». Сам создатель описал свое произведение о необычном сыщике как адский коктейль Из детектива, мистики, хоррора, эпика, комедии и мюзикла С элементами путешествий во времени. Однако в экранном варианте этой истории явно чувствуется авторский почерк его создателя — Макса Лэндиса, которого киноманы хорошо знают как сценариста нашумевшей « Хроники» и тепло встреченных зрителями « Ультраамериканцев». Из богатого материала С огромным потенциалом Макс сумел сделать собственный собственный, неповторимый продукт, щедро сдобрив его фирменным черным юмором. Одним Из безусловных достоинств сериала также является обилие выразительных (и Это еще мягко говоря) героев: лысые здоровяки С загадочными татуировками на затылках, престарелый сотрудник правоохранительных органов, использующий как инструмент допроса свои кустистые брови, очаровательная девушка, которую безостановочно подводит ее тело, и, само собой, холистическая душегуб — бомжистого вида агрессивная девица, желающая перекинуться парой слов С Дирком Джентли.

за режиссуру этого действа отвечают Пако Кабесас (« В пустыне смерти» /Into The Badlands), ветеран маленьких экранов Майкл Патрик Джэнн и обладатель « Оскара» за короткометражку « Свидание Дэнниса Дженнингса» Дин Паризо. По данным Лэндиса, его команда отдавала себе отчет в том, что роман Дугласа вовсе не поддается адаптации. Это был риск полного провала и позора, Но в тоже самое время и вызов группе смельчаков, которые решились взяться за реализацию проекта на базе одной лишь интуиции. Что-то им подсказывало — у печатного оригинала есть собственный четкий пульс и неповторимый авантюрный дух, а Это означает, у него обязан быть и собственный путь на маленькие экраны.

В образ, на 1-ый взгляд, безобидного, дружелюбного, как ньюфаундленд, и слегка навязчивого Дирка органично вписался британец Сэмюэл Барнетт, обладатель номинации на British Independent Film Awards за роль в драмеди « Любители истории». Голосом зрителя, вопрошающим то самое « Какого черта?», является второй главный герой, Тодд, в исполнении Элайджи В уда. Артист прославился на весь мир Из-за киносерии « В ластелин колец», роли жуткого каннибала в « Городе грехов» и недооцененному, Но в чем-то близкому « Дирку» по духу сериалу « Уилфред» (Wilfred). Компанию этой парочке составили Ханна Маркс (« Касл» /Castle), Мфо Коахо (« Сошедшие С небес» /Falling Skies, « Темная материя» /Dark Matter), Дастин Миллиган (« Сверхъестественное» /Supernatural), Майкл Эклунд (« Мотель Бейтса» /Bates Motel) и Мигель Сандовал (« Секретные материалы» /The X Files). Непременно обратим внимание и тот факт, что музыку к сериалу писал не кто иной, как Кристобал Тапия де В еер — композитор, наполнивший спотыкающимися IDM-ритмами и хрустящими битами конспирологический телевизионный шедевр « Утопия» (Utopia), научно-фантастическое шоу « Люди» (Humans) и сильно недооцененную зомби-драму « Новая эра Z».

В сериале Dirk Gently' s Holistic Detective Agency есть чувство собственной неповторимости « Шерлока» (Sherlock), « взрослая» магия « Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» (Jonathan Strange & Mr Norrell), абсурдное насильственные действия « Утопии», зловещие непонятности « Твин Пикса» (Twin Peaks) и даже здоровый цинизм « Фарго» (Fargo). Но главное, тут имеется собственная россыпь нешаблонных сюжетных, визуальных и даже аудиальных крючочков, на которые Непременно клюнут сериаломаны, изголодавшиеся по острым ощущениям.« Дирк» — Это, без всяких сомнений, продукт штучный. Такие редко « завозят» на современное ТВ, или же их приходится выискивать, часами просматривая дублирующие один другого, будто в инкубаторе созданные телешоу. Остается лишь порадоваться, что « Дирка Джентли» мы уже обнаружили, и доступ к этой дефицитной штуковине имеется сегодня у любых пожелавших.

* — what The fuck?! В английском языке выражение крайней степени удивления, граничащего С возмущением.

  • " Холистическое детективное агентство Дирка Джентли ". Мороженое со вкусом мяса
  • " Холистическое детективное агентство Дирка Джентли ". Мороженое со вкусом мяса
  • " Холистическое детективное агентство Дирка Джентли ". Мороженое со вкусом мяса
  • " Холистическое детективное агентство Дирка Джентли ". Мороженое со вкусом мяса
  • " Холистическое детективное агентство Дирка Джентли ". Мороженое со вкусом мяса
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Город Эмбер: Побег
Для зрителей какого конкретно возраста предназначается 'Город Эмбер', наверняка смутно представляет себе даже режиссёр...
Мадагаскар 2
Замечательный олимпийский лозунг 'Быстрее, выше, сильнее' замечателен ровно до той поры, пока его не начинают истолковывать...
Непобедимый
В чём, спрашивается, причина отсутствия на обозримом поле отечественного кинопрома приличных экшен-звезд? На глазах...
Copyright © RIN 2004-.