Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

" Ходячие мертвецы ": оправданная жестокость (+ озвученная фичуретка)

27.10.2016
" Ходячие мертвецы ": оправданная жестокость (+ озвученная фичуретка)
Фанаты « Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) наконец узнали, кого из героев их любимого шоу ждала смерть в первом эпизоде 7-го сезона. Однако серия с именем “ Настанет день, где не станет тебя” шокировала всех не столько своим содержанием, сколько подачей: по отзывам множества телевизионных критиков, она стала самой жестокой за всю известную историю флагманского сериала канала AMC. По всей видимости, шоураннеры TWD приняли решение прислушаться к обратной связи — в последние годы в их адрес все более часто звучали упреки в том, Что « Ходячие» превратились в мелодраму. Что ж, премьерную серию новой руководителя можно смело причислить к жанру хоррора с элементами слэшера, настолько много крови и « старого доброго ультранасилия» она содержит.



Последствия такой встряски не заставили себя ждать: воскресным вечером Ниган и его бита собрали у маленьких экранов 17 млн зрителей и принесли The Walking Dead невероятный чарт 8, 4 в ключевой аудитории от 18 до 49 лет. Эти показатели лишь немногим уступают результатам старта 5-го сезона (17, 3 млн человек и 8, 8 в демо), которому сейчас принадлежит рекорд. Подчеркнем, Что, по сопоставлению с финальной серией шестой руководителя, рейтинги сериала увеличились на 22%. Тогда большинство Фанаты клялись, Что такие мучительные клиффхэнгеры вынудят их бросить просмотр любимой драмы. Прием « на самом интересном месте», само собой, может раздражать, но, глядя на Эти цифры, сложно поверить, Что возмущенные зрители сдержали свое обещание.

В прочем, у части сериаломанов стремление распрощаться с « Ходячими» вспыхнуло с новой силой — Как раз из-за зашкаливающей натуралистичности кровавых сцен. Отдельные инициативные группы и консервативные организации даже завили о своем намерении повлиять на ужесточение наблюдения за проектами кабельных сетей.В будущем это усиливает вероятность приведения к изменению системы возрастной градации телепрограмм, так Как шокировавший всех эпизод тянет на гораздо более серьезные лимиты, нежели те, Что вытекают из присвоенного ему самого жесткого рейтинга TV-MA (контент для взрослых, не рекомендуется детям до 17 лет).

Грег Никотеро, главный спец по жуткому гриму, так пояснил реакцию публики: « В оригинальном комиксе меня Как раз и поразили эта жестокость и ужасающая графика... Мы приняли решение, Что в текущем сезоне важно продемонстрировать масштабы того, на Что способен Ниган. Жаль, Что большинство так очень быстро отреагировали». Как будто бы то ни было, « The Day Will Come When You Won' t Be» теперь навсегда останется в истории шоу Как его наиболее скандальный эпизод.

  • " Ходячие мертвецы ": оправданная жестокость (+ озвученная фичуретка)
  • " Ходячие мертвецы ": оправданная жестокость (+ озвученная фичуретка)
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Совокупность лжи
Практически уже возрастная докучливость режиссера Ридли Скотта, выражающаяся в бессовестном и недосягаемом для многих...
Враг Государства N1
Несмотря на скепсис, вызванный отталкивающим адаптированным названием, 'Враг государства ?1' оказался вполне-таки...
Домовой
'Спокойный детективный триллер' - зверь страшно редкий и чуть ли не с самого рождения занесённый в Красную книгу киноиндустрии....
ТОП 10: Спорт
Вышибала
голосов:
Гонка
голосов:
Матч
голосов:
Обезьянки
голосов:
Легенда №17
голосов:
Дрифт
голосов:
Copyright © RIN 2004-.