Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

" Радиоволна ": на связи с прошлым

25.10.2016
" Радиоволна ": на связи с прошлым
Истории о временных парадоксах всегда вызывают очень большой заинтересованность у публики. С одной стороны, они дают возможность как следует поломать голову над разгадкой многочисленных тайн и хитросплетений сюжета.В самом деле, их создателям удается раз за разом удивлять новыми подходами к трактовке « эффекта бабочки» даже видавших виды знатоков научной фантастики. С обратной стороны, фильмы и сериалы о манипуляциях со временем заставляют всем сердцем сопереживать их главным героям. Зритель нередко ставит себя в район протагонистов и задумывается, на что он сам был бы готов пойти ради того, чтобы исправить ошибки предшествующего. Наконец, подобные проекты имеют возможность похвастать зрелищным экшеном, удивительными спецэффектами и экстремально любопытными режиссерскими и операторскими находками. Научно-фантастический телесериал « Радиоволна» (Frequency) канала The CW дает обещание дать зрителям и настоящую усладу для глаз, и радость для сердца, и богатую пищу для ума.

В отличие от большого кино, мир телевидения стабильно балует публику удачными ремейками. Большинство современные сериалы по мотивам голливудских хитов не только не уступают оригиналам по качеству, но и превосходят их по части проработки сценария и характеров главных героев.В основу сюжета « Радиоволны» положен одноименный триллер Грегори Хоблита, которому получилось золотыми буквами вписать свое название в список наиболее интересных фильмов о парадоксальных ситуациях, вызванных изменениями в пространственно-временном континууме. Недаром картина 2000 года получила высокие оценки кинокритиков и заслужила номинацию на одну из наиболее престижных премий в области научной фантастики — « Хьюго».

В день своего 28-летия детектив нью-йоркской полиции Рэйми Салливан замечает, как во время грозы в гараже ее дома начинает трудиться старая ламповая радиостанция, принадлежавшая ее папе. Собеседником девушки по эфиру становится мужчина по имени Фрэнк.В процессе разговора С незнакомцем у Рэйми Всплавает подозрение, что С ней на связь вышел ее собственный родитель. Однако проблема заключается в том, что Фрэнк Салливан умер вскоре после ее восьмого дня рождения...



Предупредив отца о грозящей ему опасности, девушка меняет ход Истории. Теперь Фрэнк умирает не в 1996 году во время выполнения секретной полицейской операции, А в 2011 году в автомобильной катастрофы. Рэйми получает свежие детские воспоминания, но вскоре обнаруживает, что в измененной временной ветке С ней даже не знаком ее жених Дэниэл. Не менее того, вмешательство в прошлое приводит к существенному увеличению числа жертв серийного убийцы по прозвищу Соловей. Папе и дочери предполагается снова изменить течение реки времени, чтобы остановить загадочного маньяка.

Авторы сериала сохранили основные принципы взаимодействия обитателей 2-х разных временных периодов из фильма Хоблита, но преподнесли историю в новом свете.В оригинале Фрэнк работал пожарным, А Собеседником из грядущего был его сын. Несмотря на некрупные отступления от сюжета первоисточника, альтернативная версия Истории оказалась подана Более убедительно. Помимо этого, идея поместить в центр повествования отца и дочь позволила заложить почву для неожиданных сюжетных ходов, которые смогут приятно удивить фанатов ленты 2000 года.В остальном же Авторы сериала постарались подойти к работе над ремейком С максимальным уважением к работе своих предшественников. Им получилось как сохранить интересную интерпретацию « эффекта бабочки», так и обнаружить использование целому ряду иных находок команды полнометражного фильма.

Канал The CW не только получил благословение от создателей « Радиоволны», А сумел привлечь к созданию сериала ее сценариста Тоби Эммерика. Создатель сюжета научно-фантастического триллера С удовольствием согласился занять пост исполнительного продюсера телевизионной адаптации своего детища. Обратим внимание, что Эммерик обладает богатейшим опытом работы в сфере кино- и телепроизводства.В качестве президента студии New Line Cinema он приложил руку к созданию подобных франшиз, как « В ластелин колец», « Блэйд», « Остин Пауэрс», « Пункт назначения», « Час пик» и « Хоббит».

Разработка концепции сериала была поручена Джереми Карверу, имевшему опыт сотрудничества С The CW в виде сценариста и продюсера знаменитой мистической драмы « Сверхъестественное» (Supernatural). А несколько лет назад Карвер доказал, что он способен создавать успешные ремейки. Тогда он помог запустить в эфир фэнтезийную драму « Быть человеком» (Being Human), в основу которой лег одноименный британский телесериал.В авторский коллектив « Радиоволны» Джереми принял решение пригласить Нэнси В он (« Иерихон» /Jericho), Майкла Алаймо (« Коломбо» /Columbo) и Джона Дава (« правоохранительные органы Гавайев» /Hawaii Five-0).

Американская телесеть давно и успешно сотрудничает С властями В анкувера, из-за чего команда « Радиоволны» получила в свое распоряжение масштабные съемочные павильоны, А заодно и доступ к роскошным натурным локациям города Канады. Работу над пилотной серией доверили Брэду Андерсону, который в 2004 году произвел фурор своим психологическим триллером « Машинист» С Кристианом Бэйлом в основной роли.В Последние годы постановщик много и плодотворно работал на ТВ: в его послужном списке можно обнаружить такие сериалы, как « за гранью» (Fringe), « Убийство» (The Killing), « Почти человек» (Almost Human) и « Подозреваемый» (Person of Interest). Стремление посотрудничать С создателями « Радиоволны» также выразили опытные телевизионные режиссеры Джон Т. Кречмер (« Звездный путь: В ояджер» /Star Trek: Voyager), Оз Скотт (« Готэм» /Gotham), Тара Николь В ейр (« Коварные горничные» /Devious Maids, « Люцифер» /Lucifer) и Майкл Филдс (« В ечность» /Forever).

Кроме внушительной команды режиссеров и сценаристов, одна из наиболее заметных новинок текущего телесезона может похвастать сильным актерским составом. Роль Рэйми Салливан получила Пейтон Лист, хорошо знакомая нашим зрителям по сериалам « Мгновения грядущего» (FlashForward), « граждане будущего» (The Tomorrow People) и « Флэш» (The Flash). Пользующейся спросом американской актрисе и модели получилось сделать превосходный дуэт С Райли Смитом.В телевизионной карьере последнего было не столь много ролей первого плана, потому он твердо настроен в полную силу реализовать собственный талант как раз в образе Фрэнка Салливана. Компанию Лист и Смиту на экране составят Энтони Руйвивар (« Крик» /Scream), Ленни Джейкобсон (« Гримм» /Grimm) и Дэниэл Бонжур (« Ходячие мертвецы» /The Walking Dead). Самым опытным участником актерского состава « Радиоволны» можно назвать Мекхая Файфера. Артист в первый раз привлек к себе внимание широкой публики игрой в медицинской драме « Скорая помощь» (ER), А затем заслужил немало лестных отзывов за Работу над психологическим триллером « Обмани меня» (Lie to Me).В сериале канала The CW он предстанет в образе бывшего напарника Фрэнка и нынешнего наставника Рэйми.В этой связи обратим внимание, что « Радиоволна» готова порадовать зрителей отменным гримом и серьезными актерскими работами, ведь большинство ее персонажи будут задействованы сразу в 2-х временных периодах.

Уже после окончания работы над пилотной серией стало Ясно, что телеверсия « Радиоволны» станет достойной преемницей оригинального фильма. Неудивительно, что руководство The CW поспешило создать заказ на изготовление первого сезона и принялось искать для новинки место в сетке своего вещания.« Радиоволна» С ходу начала приносить каналу солидные рейтинги и положительные отзывы авторитетных телевизионных критиков. Последние подчеркивают, что переработка концепции полнометражной ленты 2000 года в формат сотрудника полиции процедурала позволила создателям сериала добиться идеального сочетания головоломной хронофантастики и остросюжетного детектива.

  • " Радиоволна ": на связи с прошлым
  • " Радиоволна ": на связи с прошлым
  • " Радиоволна ": на связи с прошлым
  • " Радиоволна ": на связи с прошлым
  • " Радиоволна ": на связи с прошлым
  • " Радиоволна ": на связи с прошлым
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Король говорит!
'Король говорит!' прекрасно рифмуется с 'Моей прекрасной леди', поставленной по легендарной пьесе Бернарда Шоу: профессор...
Бьютифул
'Боец' - первое кино из нынешних фестивальных фаворитов, на которое отправляешься с явным предубеждением. В подобном...
Выкрутасы
Окончательно эмигрировав в Голливуд, за собой Тимур Бекмамбетов оставил брендовую фамилию и налаженный конвейер по производству...
ТОП 10: Музыкальный фильм
Жизель 3D
голосов:
Опера на льду
голосов:
Дон Жуан
голосов:
Copyright © RIN 2004-.