Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

" Сорвиголова ". Герой, которому больно

25.05.2015
" Сорвиголова ". Герой, которому больно
Казалось бы, студии Marvel С каждым разом обязано становиться все труднее удивлять своих фанатов. Фирма успешно освоила как большие, Так и маленькие экраны, населив их героями и злодеями разного калибра. По этой причине введение во вселенную на практике нового (Не считая провального фильма 2003 года) супергероя Не вызывало большого ажиотажа. К тому же Сорвиголова всегда пребывал во 2-м эшелоне марвеловских смельчаков в трико. Однако все переменилось буквально за сутки, когда криминальный боевик Daredevil дебютировал на потоковом видеосервисе Netflix. Такими мы героев Marvel, вероятно, еще Не видели.

В центре повествования « Сорвиголовы» — юрист Мэтт Мердок (Чарли Кокс), лишившийся зрения в девять лет из-за катастрофы, в которой опрокинулся грузовик С радиоактивной жидкостью. Химия попала маленькому Мэтту в глаза, и Он навсегда ослеп.В добавок ко всему ребенок, выросший в Адской кухне, самом опасном и бедном районе Нью-Йорка, вскоре после события потерял отца и угодил в приют. Со временем Мердок осознал, что остальные органы чувств у него сильно обострились. Не без помощи такого же слепого наставника Стика (Скотт Гленн) Мэтт научился Не только приспасабливаться К жизни инвалида, Но и оборачивать свежие способности в свою пользу. Он принял решение очистить Адскую кухню от преступности, для чего стал адвокатом. Днем Он — законопослушный юрист Мэттью Мердок, А ночью — отчаянный каратель Сорвиголова.

Первое, что сразу бросается в глаза, — мрачность, реалистичность, жестокость сериала. Студия С самого начала ориентировалась на Не менее взрослую аудиторию, А создатели проекта вдохновлялись криминальными драмами 70-х годов вроде « Французского связного» и « Таксиста». В основу шоу легла серия графических романов “ Daredevil: Man without Fear” Фрэнка Миллера и Джона Ромиты. Не злоупотребляя насилием, Marvel в первый раз решилась продемонстрировать на экране кровавые разборки мафиозных банд, грязные улицы, нищие квартиры, теневой бизнес — реальность, которой ранее могла похвастаться только конкурирующая Фирма DC.В Daredevil эта неприглядная сторона Нью-Йорка представлена Со вкусом и чувством меры.



К слову, все зрелищные сцены в телевизионном сериале выглядят убедительно и хорошо. Зрителей порадуют красивые, динамичные схватки, над которыми трудилась многочисленная команда каскадеров и постановщиков трюков. Собственный вклад в визуальную эффектность проекта внес и оператор Мэтью Дж. Ллойд, снимавший определенные сцены драк без монтажных склеек и С невероятных ракурсов. Однако Этот телесериал Не ограничивается одним лишь мордобоем.В « Сорвиголове» поднимаются сложные темы самоопределения, отношений отцов и детей, границ религиозных норм и доверия окружающим.

Интересен и сам протагонист — один из немногих супергероев-инвалидов, Не обладающий К тому же крутыми сверхсилами типа умения летать или телепатии.В начале Мэтт Мердок предстает перед нами неопытным линчевателем, делающим Первые шаги на пути борьбы С преступностью. У него многое Не получается как в адвокатской деятельности, Так и в секретной жизни, и ему нередко достается по Первое количество. Помимо этого, Сорвиголова уязвим, у него нет железной брони или волшебного молота, как у иных героев этой вселенной. За таким персонажем гораздо занимательнее наблюдать, чем за горами стальных мышц. Его путь можно сравнить С историей становления Бэтмена — оба потеряли родителей в юном возрасте, оба всего достигли сами, оба боролись С внутренними противоречиями.В от только у Мэтта Не было заботливого дворецкого Альфреда и пары млн. долларов на счету.

Сорвиголову в телевизионном сериале играет Чарли Кокс (« Звездная пыль», « Казанова» ). По задумке сценаристов, Этот герой хоть и связан Со Мстителями, Но все-таки Не вмешивается в глобальные сражения С пришельцами. Его враги гораздо Не менее приземленные, Но от того Более опасные и свирепые: продажные служители правопорядка, нечистые на руку бизнесмены, наркодилеры, мафия… В о главе этого криминального парада стоит беспощадный, расчетливый и хладнокровный мафиозный босс Уилсон Фиск, будущий Кингпин. По признанию критиков, Он является лучшим На данный момент времени злодеем экранной вселенной Marvel. Этот противоречивый, колоритный образ достался В инсенту Д' Онофрио (« Цельнометаллическая оболочка», « граждане в черном» ).

Кроме уже названных исполнителей, в актерский состав телешоу вошли Дебора Энн Уолл (« Руби Спаркс» ), Элден Хенсон (« Эффект бабочки» ), Розарио Доусон (« Город грехов» ), Айелет Зурер (« Человек из стали» ), Боб Гантон (« Побег из Шоушенка» ), В онди Кертис-Холл (« Ромео + Джульетта» ) и другие. Идея создания сериала принадлежит Дрю Годдарду (« Остаться в живых» /Lost, « Хижина в лесу» ), Он же является одним из сценаристов всех 13 эпизодов. Но в большинстве своем над текстом трудился Стивен С. Денайт (« Спартак: Кровь и песок» /Spartacus: Blood and Sand, « Спартак: Боги арены» /Spartacus: Gods of the Arena). Режиссерами проекта выступили Фил Абрахам (« Штамм» /The Strain, « Убийство» /The Killing), Фэррен Блэкберн (« Мушкетеры» /The Musketeers), Гай Ферлэнд (« Сыны анархии» /Sons of Anarchy).

« Сорвиголова» — один из тех редких случаев, когда проект единогласно поддерживается и ценителями комиксов, и обычными зрителями, и критиками. Первые были рады наконец увидеть достойную экранизацию комиксов об одном из наиболее непреклонных и бесстрашных борцов в маске.В торые смогли насладиться закрученной детективной историей и нешаблонными песонажами. Третьи поддержали столь смелый шаг организации, которая прежде налегала на легкую, развлекательную составляющую своих проектов.« Тонально и эстетически шоу значительно отличается от всего, что Marvel делала ранее, Но в поисках новых красок Студия нашла еще один комикс, доказывающий ее превосходство», — пишут корреспонденты CinemaBlend.

на практике полное недостаток негативных рецензий и очень большой интерес от Зрителей наверняка обеспечат шоу долгую жизнь в эфире и множество кроссоверов.« Сорвиголова» уже официально продлен студией Marvel на второй сезон, премьера которого состоится в 2016 году. К сожалению, Стивен С. Денайт, как раз и настоявший на том, чтобы Фирма попыталась выйти из своей зоны комфорта, и активно участвовавший в создании героя нового типа, уйдет С поста шоураннера проекта. Его место займут сценаристы Дуглас Петри и Марко Рамирес, самых тесно сотрудничавшие С Денайтом на съемках первого сезона. Помимо этого, в будущем Мэтт Мердок получит собственную команду — Защитники, в которую, Кроме него, войдут Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный кулак. А там, глядишь, и до большого кино рукой подать… Так что можно Не сомневаться: незрячий страж правосудия еще Не раз порадует нас своими головокружительными боевыми приемами.

  • " Сорвиголова ". Герой, которому больно
  • " Сорвиголова ". Герой, которому больно
  • " Сорвиголова ". Герой, которому больно
  • " Сорвиголова ". Герой, которому больно
  • " Сорвиголова ". Герой, которому больно
  • " Сорвиголова ". Герой, которому больно
  • " Сорвиголова ". Герой, которому больно
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1
Очередное продолжение эпопеи о злоключениях хогвартского чародея весьма убедительно доказывает хорошо известный всем...
Скайлайн
История создания этого нелепого фантастического фильма куда интереснее, чем он сам. К примеру, в числе неподтвержденных...
Отличница лёгкого поведения
'Где тут у вас Священное писание?' - спросит в кульминационный момент прозорливая старшеклассница, пришедшая за наставлением...
Copyright © RIN 2004-.