Кино > Новинки киноиндустрии > подробно

Киллиан Мерфи: " Искусство обязано быть ненавязчивым " (+ озвученный трейлер)

28.09.2014
Киллиан Мерфи: " Искусство обязано быть ненавязчивым " (+ озвученный трейлер)
Для человека, покорившего Кристофера Нолана своей игрой И пронизывающим взглядом в фильмах про Бэтмена, ирландский Артист Киллиан Мерфи кажется буквально незаметным. Его жизнь проходит вдали от Голливуда, в далеком от гламура районе Лондона с именем Килберн. Мерфи женат на своей давней подруге Ивонн Гиннесc, у них двое сыновей.

Подростком этот хрупкий И скромный человек был ведущим вокалистом в группе, основанной Фрэнком Заппой И записавшей пять альбомов. Роли, которые он исполнил опосля того, как бросил учебу на юридическом факультете Университета города Корк, чуть ли Можно назвать незначительными. Настоящий успех пришел К Мерфи опосля того, как Ему довелось сыграть в фильмах « 28 дней спустя» (2002) И « Пекло» (2007). Режиссер Дэнни Бойл, руководивший съемками обеих картин, считает, что зрители И оппоненты еще не до окончания посчитали талант актера. А Кен Лоуч, чей фильм « В етер, который качает вереск» удостоился « Золотой пальмовой ветви», назвал Его игру « абсолютно точной» И « довольно редкой».

буквально скоро Мерфи возникнет на телеэкранах в Роли Томми Шелби во 2-м сезоне гангстерского сериала « Острые Козырьки» (Peaky Blinders). Томми был на фронте во время Первой мировой войны, А сейчас он — главарь банды, давшей название сериалу. Козырьки наводили ужас на Бирмингем в начале XX века. Их « визитной карточкой» были лезвия, хитроумно зашитые в модные тогда кепки. Никто не ждал особого успеха от этого проекта с Его мрачной атмосферой 20-х годов И элементами стимпанка, однако шоу приглянулось зрителям.

Известно, что К актерскому составу сериала подключился Том Харди, однако Мерфи был И остается Его главным козырем.« в реальности Я вовсе не “ альфа”, — признался корреспондентам Артист, — потому мне интересно перевоплощаться в такого “ крепкого орешка”. за всю карьеру Я сыграл всего 2-х злодеев [Пугало в трилогии Кристофера Нолана И опасного попутчика из « Ночного рейса» ], И то… в них Было много психологизма. А Томми Шелби другой, он по-настоящему несгибаем».



К слову, Нолан, также позвавший Мерфи в « Начало», признался, что старался как Можно более часто снимать лицо актера крупным планом. Понятное дело, Чтобы глаза видно Было. Казалось бы, с таким талантом И внешними данными о скромности появилась бы возможность забыть. Но Киллиан не ходит на светские тусовки И считает, что избегать публичности весьма И весьма Просто: « Чем меньше граждане знают про тебя, тем убедительнее ты перевоплощаешься в кого-нибудь иного. По-моему, это логично И кристально ясно. Я имею возможность ездить на общественном транспорте, ходить в магазин, И вообще, жить абсолютно нормальной жизнью! Было бы ужасно, если бы Я лишился этой возможности. Чтобы играть обычных людей, надо И самому быть обычным человеком».

Можно предположить, что агенты Мерфи приходят в ярость, когда он отказывается ловить волну популярности, созданную громкими проектами с Его участием.« В ообще-то, не мы работаем на агентов, А они — на нас. Просто граждане как-то про это забывают. И они не заявляют мне, что делать И как себя вести, это Я им говорю, чего от них хочу… например, не хотелось бы оставлять надолго семью, ведь у меня двое маленьких детей… А “ Острые Козырьки” не мешают мне заниматься другими делами».

недостаток « официального статуса» голливудской звезды Мерфи нисколько не беспокоит. Ему одинаково хорошо удаются Роли как в громких блокбастерах, так И в малобюджетных фильмах, А также на ТВ И в театре: « Искусство не может быть назидательным, излишне навязчивым. Оно обязано содержать то, что вы сами хотите в нем наблюдать, И интерпретироваться с разных точек зрения».

Источник: гардиан

  • Киллиан Мерфи: " Искусство обязано быть ненавязчивым " (+ озвученный трейлер)
  • Киллиан Мерфи: " Искусство обязано быть ненавязчивым " (+ озвученный трейлер)
  • Киллиан Мерфи: " Искусство обязано быть ненавязчивым " (+ озвученный трейлер)
  • Киллиан Мерфи: " Искусство обязано быть ненавязчивым " (+ озвученный трейлер)
Источник:: Новости NEWS.rin.ru
Бесславные ублюдки
Это может прозвучать как каламбур, но Квентин Тарантино в последние пять лет производил впечатление не столь режиссера,...
Пункт назначения 4
Не перевелись еще на свете добрые молодцы, чей интерес к кинематографу сугубо спортивный. За доказательством далеко ходить...
Миссия Дарвина
В любом парке аттракционов есть разновидность каруселей, на которые взрослый человек в здравом уме ни за какие коврижки...
Copyright © RIN 2004-.