Слава

Fame
Мюзикл, США, 2009
Рейтинг:
Всего голосов:
• режиссер: Кевин Танчароэн
• в ролях: Кей Панабейкер, Натури Нотон, Меган Маллалли, Биби Ньювит, Дебби Аллен, Келси Грэммер, Анна Мария Перес де Тагл, Чарлз С.Даттон, Керингтон Пейн, Вальтер Перес
• сценарий: Эллисон Барнетт, Кристофер Гор
• продюсер: Марк Кантон, Селин Катала, Бет ДеПатье
• оператор: Скотт Кеван
• композитор: Марк Айшем
В престижной Нью-йоркской школе искусства студенты из всех слоев общества, будущие танцоры, певцы, актеры и художники, получают шанс осуществить свои мечты, но только талант, одержимость и непомерный труд могут привести их к славе.

Действие фильма происходит в престижной Нью-Йоркской школе музыкального искусства и актерского мастерства, в которой учились: Аль Пачино, Лайза Минелли, Эдриан Броуди, Дженнифер Энистон, Уэсли Снайпс и многие другие. Сейчас она широко известна как Школа "Славы".

Созданный на основе сюжета известного хита, удостоенного двух премий Оскар, фильм "Слава", наполненный взрывной музыкой и танцами, рассказывает о группе талантливых молодых людей - танцовщиков, певцов и актеров, прослеживая их жизнь на протяжении четырех лет обучения в Нью-Йоркской Школе музыкального искусства и актерского мастерства.

Оригинальный фильм "Fame" (1980г.) Алана Паркера был номинирован на премию "Оскар" в шести номинациях и получил награды по двум из них. Фильм приобрел бесчисленное количество поклонников и нашел такой отклик в душах зрителей, что в течение следующих двух десятилетий породил популярный телесериал, мюзикл и реалити-шоу.

ТВ сериал "Fame" (136 серий в течение пяти сезонов с 1982г. по 1987г.) был удостоен трех премий ?Золотой Глобус? и девяти премий "Эмми". Сериал стал хитом во всем мире и демонстрировался на самых престижных ТВ каналах, включая NBC в США, BBC в Великобритании и 7 Канал в Австралии.

На Бродвее был поставлен мюзикл, который совершил мировое турне. В Великобритании, со дня премьеры в Вест-Энде в 1995 году мюзикл шел на протяжении 12 лет. Были поставлены испанская, французская и немецкая версии. Мюзикл был представлен на сценах Италии, Австралии, Японии, Кореи, Мексики, и др.
Жанр:: Мюзикл
Производитель: Metro Goldwyn Mayer Pictures
Страна:: США
Год: 2009
Мировая премьера: 23.09.2009
Российская премьера: 10.12.2009
Длительность: 107 мин.
Бюджет: $18000000
Кассовые сборы: $61949907
> <
Возможно вам понравятся эти фильмы
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Комментариев пока нет
Серьёзный человек
'Относись ко всему, что с тобой происходит, с простодушием', - сказал однажды Раши, средневековый толкователь Талмуда....
Милые кости
Хирургически точный диагноз, который Питер Джексон невзначай поставил самому себе, демонстрируется в новой картине...
Остров проклятых
На старости лет Мартин Скорсезе показал молодым хулиганам типа Джеймса Вана и М. Найта Шьямалана, почём фунт изюма. После...
Copyright © RIN 2004-.