Фред Клаус, брат Санты

Fred Claus
Комедия, США, 2007
Рейтинг:
Всего голосов:
• Режиссер: Дэвид Добкин.
• В ролях: Винс Вон (Фред Клаус), Пол Джиаматти (Николас "Санта" Клаус), Кевин Спэйси (Клайд Норткат), Джон Майкл Хиггинс (Вилли), Миранда Ричардсон (Аннетт Клаус), Рейчел Уайц (Ванда), Кэйти Бэйтс (мама Клаус), Тревор Пикок (папа Клаус), Элизабет Бэнкс (Шарлин), Лудокрис (ди-джей Донни).
• Это уже третий совместный фильм Винса Вона и режиссера Дэвида Добкина. Вон сыграл в дебютной ленте Добкина "Мишени" (1998), а затем - в комедии "Незваные гости" (2005)
Маленький Фред обещал быть самым лучшим старшим братом для новорожденного Николаса. Но время шло, родители все больше отдалялись от Фреда и всю любовь и внимание отдавали малышу. И тогда лучший брат стал разозленным братом и, повзрослев, покинул отчий дом. Спустя годы Николас превратился в легендарного правителя Северного полюса Санта Клауса и дарил на Рождество подарки. А неудачник Фред, напротив, наслаждался тем, что отбирал у людей вещи за долги, и при каждом удобном случае пытался подмочить репутацию брата. Но однажды, в самый канун Рождества, ему понадобились большие деньги, так что Фреду поневоле пришлось согласиться на просьбу Николаса - приехать в его владения и попытаться заработать, участвуя в подготовке будущего праздника?
Жанр:: Комедия
Страна:: США
Год: 2007
Мировая премьера: 09.12.2007
Российская премьера: 20.12.2007
Длительность: 116 мин.
Возможно вам понравятся эти фильмы
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Комментариев пока нет
Кислород
Редкий случай, когда в рецензии не обойтись без скомканной хронологии событий. Наверное, стоит начать с того, что театральная...
Джонни Д.
Майкла Манна многие считают высокомерным формалистом, а его фильмы - бездушными эстетическими конструкциями. Несмотря...
Бруно
Впечатлительная заокеанская пресса сравнивает 'Бруно' с последней режиссерской работой Гаса Ван Сэнта. Разумеется,...
Copyright © RIN 2004-.