Венецианский Купец

Драма, США, 2004
Рейтинг:
Всего голосов:
• Режиссер: Майкл Редфорд
• В ролях:
• Аль Пачино, Джереми Айронс, Джозеф Файнс, Линн Коллинс, Алан Корданер, Чарли Кокс, Грегор Фишер и др.
• Сценарий: Майкл Редфорд, Уильям Шейкспир
Венеция, 1596 год. Купец Антонио, ради своего друга Бассанио (желающего свататься к богатой невесте Порции), бер?т в долг три тысячи дукатов у еврея-ростовщика Шейлока. По составленному векселю, в случае не уплаты, Антонио обязуется отдать жиду фунт своей плоти, на выбор последнего. Бассанио, удачно справивший свадьбу, получает известие о том, что корабли Антонио потерпели крушение и ему нечем платить злобному Шейлоку. Еврей настаивает на выполнении договора. Бассанио возвращается в Венецию, надеясь помочь другу, везя с собой большие отступные.

Аль Пачино, в роли Шейлока, зада?т высочайшую планку для всех остальных акт?ров, включая массовку. Каждый эпизод со своим участием он превращает в настоящий мастер-класс. Противоречивые чувства, внутреннее смятение, взрывные эскапады - в "Купце" можно увидеть едва ли не полный арсенал акт?рских при?мов Пачино. Будучи большим ценителем Шекспира, он с нескрываемым удовольствием играет свою роль, создавая сложный, неоднозначный персонаж.

"Венецианский купец" Майкла Редфорда - хороший предлог взять в руки томик с пьесами Шекспира. Перечитать, а потом посмотреть фильм. Или же ознакомиться с трактовкой режисс?ра и только после этого прочесть оригинал. В независимости от последовательности действий, Редфорд да?т нам шанс ещ? раз погрузиться в столь разный, но всегда привлекательный художественный мир английского гения.
Жанр:: Драма
Страна:: США
Год: 2004
Мировая премьера: 29.12.2004
Российская премьера: 17.03.2005
Возможно вам понравятся эти фильмы
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Комментариев пока нет
Вики Кристина Барселона
Две подруги Вики (Ребекка Холл) и Кристина (Скарлетт Йохонссон) приезжают на лето погостить у родственников в Барселоне....
Вальгалла: Сага о викинге
Воин Одноглазый (Мадс Миккельсен) будучи рабом участвует в боях без правил, где быстро и хладнокровно расправляется с...
Мой парень - псих
Школьный учитель Пэт (Брэдли Купер) возвращается спустя 8 месяцев из психиатрической клиники к родителям. Жена ушла,...
Copyright © RIN 2004-.