Памятная прогулка

A walk, to remember
Комедия, Мелодрама, 2002
Рейтинг:
Всего голосов:
Лэндон Картер - продвинутый парень, считающий себя королем школы... Джемми Саливан - скромная, тихая, ничем не выделяющаяся девушка, дочь местного священослужителя... Их судьбы не должны были пересечься, однако это все-таки произошло, когда Лэндон был направлен после очередного проступка на "воспитательные работы", где и повстречал свою нежданную любовь. И он, и она отказываются верить в то, что это случилось, но похоже их любовь окажется сильнее того, во что оба привыкли верить по жизни.
Жанр:: Комедия, Мелодрама
Год: 2002
Длительность: 101 мин.
Возможно вам понравятся эти фильмы
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Алиса
28.03.2003
Супер фильм,давно не было таких классных фильмов,душа свернулась в трубочку!Во время и после фильма плакала и ходила как во сне!В фильме оболденная песня.Вобщем фильм-бомба!!!
Евгениа
18.05.2003
Невозможно передать словами насколько мне понравился этот фильм! Я не просто плакала, а рыдала (особенно когда смотрела второй раз). А слова "Наша любовь, как ветер, её не видишь,но чувствуешь"- запали мне в душу!!!
Евгениа
18.05.2003
Невозможно передать словами насколько мне понравился этот фильм. Особенно понравилось то, что сказал отец Джейми вконце цильма. А слова "Наша любовь, как ветер, её не видишь, но чувствуешь " на всегда запали мне в душу!!!
Елена
18.08.2003
Это один из тех фильмов, который оставляет след в твоём сердце, делает тебя чище и мудрее...
miracle
06.10.2003
В моём понимании фильм - это не просто заработок, быть актёром, режиссером или еще кем - это не похоже на обычную работу людей. Работа всех их над созданием фильма предполагает некий результат, идею, которую они хотели бы донести до зрителя. От восприятия этой идеи и зависит наше отношение к фильму.
'A walk to remember' - фильм рассчитан на лучшую половину человечества, а это важнее всего. Этот фильм способен даже изменить некоторые убеждения человека, сделать его лучше, чище. И я знаю, что все те, кому он понравился, достойны любви, такой любви, как между Landon Carter и Jamie Sullivan. И не стоит слушать тех, кому не нравятся такие фильмы, так как они не правы, а некоторых просто изгрызает зависть. Они говорят, что это выдумка, сказка, фантастика - нет, нет и нет. Это реальность, 'это основа всего', ведь каждому хочется чего-то хорошего и доброго, ведь правда - и не отрицайте - так почему бы этого не сделать самому для близких, для друзей и, значит, для себя.
Я надеюсь увидеть еще много таких картин, которые могут превратить плохую сторону человечества в хорошую, лучшую.
С уважением. Я.
Lisonka
17.10.2003
I love this film so much, I've seen it many times and I believe that this love can happen with me as well. And I can't say that Jemy is just a grey sweater, that's not true, other girls are just arrogant barbies, I think Jemy has a very interesting meaning and understanding of the world. Brilliant!
Павел
06.11.2003
ТАКИХ ФИЛЬМОВ ОДИН НА ТЫСЯЧУ ИЛИ ДАЖЕ НА МИЛИОН.
ЭТО ФИЛЬМ О ТОМ КАК ОДИН ПАРЕНЬ ИСПОЛНИЛ МЕЧТЫ УХОДЯЩЕЙ В МИР ИНОЙ ДЕВУШКИ!!!
Ирина
12.12.2003
Фильм ну просто отличный!!! Идея потрясающая, ключевые фразы про любовь - просто супер!!! Музыка очень красивая, и всё очень романтично и грустною... Побольше бы таких фильмов в наше жестокое и бесчеловечное время...
Sage
08.02.2004
Мне фильм тоже очень понравился. Очень хорошая идея. Совместили плохое с хорошим и хорошее переполнило.
Музыка тоже просто отличная. Кто интересно поет на самом деле и что за слова там? Если бы мне ответили я бы был очень благодарен т.к. глубже бы понял фильм т.к. музыка из этой песни проходит через весь фильм.
Михаил
26.03.2004
Теперь у меня 2 любимых фильма.
Михаил
26.03.2004
Кто поет - поет сама же актриса, ИЛИ это играет певица
Михаил
26.03.2004
Кто поет - поет сама же актриса, ИЛИ это играет певица
lesh1que
27.03.2004
Ув форумщики
Mandy Moore Поет все в фильме сама в основном под аранжировки Sony Inc.
Тексты писала в нек песнях полностью сама (непров инфа)
В некоторых - чужие исполняла...
Как я это узнал - да очень просто:
На довольно хороших копиях титры идут до конца и в списке песен при определенной удаче и знании англ языка
Вам удастся все проверить
Фильм серьезно на меня повлиял - стараюсь стать добрее и человечнее и Вам ув читатели того же желаю
Кс
03.05.2004
.......Вот даже слов нет ...не знаю что и написать...это просто шедевр, есть же люди создающие такие превосходные вещи. Я просто обалдеваю от этого фильма...посмотрела недавно и уже точно знаю что он в числе моих любимых. Очень мне понравился персонаж Дженни...такая простенькая, с одним свитером...:)...но в душе это потрясающий человек...умный и откровенный. И ещё у неё в этом фильме была обалденная родинка...просто супер. Парень тоже очень симпотный...правда вот конец мне совсем не понравился...конечно...если бы режисёры поставили чудесное излечение...было бы слишком бонально...но всё же...
Про музыку можно вообще не говорить...это что-то неземное...когда услышала, как поёт Мэнди Мур (Кстати, интересующиеся её творчеством знают, что у этой актрисы превосходный голос и все песни она исполняла сама) эта песня моментально запала мне в душу...а слова там такие романтичные и нежные...и особенно они становятся такими, под действием голоса Мэнди.
Действительно присоединяюсь ко всему выше сказанному...это удивительный фильм о чистой любви, не каждому дано пережить такое.
Я лично проплакала...всё время начиная с момента её обморока, конечно люди чёрствые и бездушные скажут что это всё...сопли и нюни...но на самом деле такие фильмы и помогают нам становится лучше, добрее.
Кстати нигде не могу найти саундов к фильму, если кто знает где их моно скачать напишите...
Любовь
12.05.2004
Потрясающий фильм. Нет слов. Плакала...
Aleksandr
20.05.2004
Takoe pomoimu ne snimut eshjo dolgo!!!! FIlm ze best! Odin iz dvuh moih ljubimih! Drug posle prosmotra plakal ja ele zderzalsja! :(
cherry_moon
05.08.2004
Потрясающий фильм! Я согласна, что словарного запаса всего образованного человечества не хватит что-бы описать все чувства и эмоции, испытуемые человеком только-что посмотревшим эту великолепную картину. Эмоции... это единственное, что приходит после последней минуты фильма. Разные глубокие мысли, умные размышления приходят позже. Признаться честно я первый раз в своей жизни так рыдала, хоть и были серьёзные поводы для драмм. Мои эмоции мне были даже не приятны, было невыносимо грустно, всё сжималось в груди, а от сознания безысходности и не имения возможности оказать хоть малейшую помощь становилось ещё тяжелее. Но сейчас с уверенностью могу сказать одно - то чувство лёгкости и душевной чистоты, которое я истытую в данный момент, действительно стоило всех тех эмоций,переживаний слёз.
himera
10.05.2005
Только что посмотрела этот фильм. Плакала. Такая любовь..........аж сердце заболело(((((
НАТАЛИ
10.07.2005
ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ТЧЕСЛАВНОЙ,ГРУБОЙ И ЭГОИСТИЧНОЙ.ОНА НЕ ОБИЖАЕТ И НЕ ОБИЖАЕТСЯ...

УМИРАЕТ СЕРДЦЕ ПОТИХОНЬКУ ОТ ЭТОГО ФИЛЬМА...СПАСИБО ТЕМ ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ ВЕРЯТ...

fixxxer
09.08.2005
Столько слюней, утонуть можно!
Объективно - фильм лучший из тех, в которые приглашают таких актеров и на которые тратят столько денег. Мне лично понравился, потому-что от таких фильмов не ожидаешь грустного конца и вообще чего-то неожиданного.
Пока гл. героиня не сказала про болезнь, я думал, что фильм из ряда тупых романтических молодежных фильмов,
типа "Она неотразима" или как-то так с Сарой М. Геллар.
Фильм превзошел мои ожидания, но Оскара не заслужил, не того поля ягода. Хотя не всем достойным фильмам дают Оскаров.
Из фильма вынес только одно - М. Мур - либо милая девушка, либо хорошая актрися. Что само по мебе не является очень ценной информацией.
Дозззвидония.
Dron
14.12.2005
Film OBALDENNUY!!!!!!!!!!!Takih netu i ne budet navernoe i4e dolgo!@#
GoGa
24.02.2009
obaldennii ашдьюююююЗуытш-net slov бф syuje....da i kak plakala,segodnya uje 3raz smotryu film!!!i eshe ne ustala...prosto pisk...a pesnya"It's gonna be LOVE".....
Юля
17.04.2009
Только что посмотрела фильм, нахожусь под сильным впечатлением!!! Побольше бы такого кино, про любовь, про нежность, а то снимают всякую чушь, телевизор страшно включать: одни убийства, похищения, а тут такая любовь!!! Актеры сыграли чудесно, они смогли передать чувства героев, покзать их любовь, переживания. А про конец я вообще молчу, никакой банальщины, неожиданная концовка только прибавляет к фильму романтики, как увидела, плакала до конца фильма, этот фильм затронул самые потаенные нити души, а какие красивые слова :" Любовь - как ветер, ее не видишь, но чувствуеш!!!"
Фильм прекрасный, не смотря на то что уже прошло 7 лет как его сняли!!!
нелля
27.04.2009
это самый классный фильм,ну конечно уже после Титаника,а так супер мне понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!
женя
19.05.2009
ааа....фильм просто супер....
это самый классный фильм который я когда либо смотрела.....
мне так было их жалко......
а песня в этом фильме просто супер я после этого фильма эту песню даже на телефон закачала.....
даже расплакалась в конце.....
надо будет его ещё раз посмотреть.....)))
Богданов Даниил
20.05.2009
Это мой любимый фильм. Он про настоящую христианскую любовь!!!
Катя
08.07.2009
Я смотрю и плачу.......=)Самый лутший фильм в моей жизни!
Даша
06.08.2009
Мне очень понравился
Серёга
13.08.2009
Есть фильмы с аналогичным сюжетом, но этот поразил... Да,да! именно поразил-познал в сравнении!... Достойный фильм: достойный режиссёр, хороший актёры, отличная музыка и безупречный сюжет!!!... моё уважение тому, кто такого же мнения об этом фильме... чего-то не понимаю я, чего-то не понимают и другие , не поняв этот фильм))- все мы разные!... посоветуйте кто-нить пожалуйста ещё хороших фильмов или мб книг! буду оч признателен!
kaseopea
01.09.2009
Фильм понравился +1
Как уже сказали актрису (певицу) зовут Mandy Moore.
Ее песня в фильме - Only Hope
Atlantis
28.07.2014
Красивый, самоуверенный и эгоистичный Лэндон Картер - один из популярных в школе парней, считающий себя успешным и независимым. В наказание за жестокую шутку над одноклассником-новичком, Лэндона отправляют помагать отстающим ученикам и участвовать в постановке школьного драмкружка, на занятиях которого он встречается со своей соученицей - скромной и прилежной Джейми, отличницей, увлеченной астрономией и медициной, дочерью пресвитера, проводящей время за чтением Библии, мечтающей увидеть чудо. Девушка искренне верящая Богу поражает его воображение нежностью и чистотой. Относившийся ранее пренебрежительно, Лэндон замечает как она прекрасна. И влюбляется. Раняще-прекрасное чувство преображает юношу и находит ответ в сердце девушки. Похоже теперь Лэндон по-настоящему счастлив и полон надежд - ведь он ни о чем не подозревает, до тех пор пока однажды во время прогулки не задает Джейми вопрос о ее планах на будущее...
Nikitos
27.09.2009
Ребят фильм супер конечно нет слов . но ешо очено очень хорошая мелодрамма if only (если только ) фильм по моему мнению даже круче етого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
брэндон
28.09.2009
Классный фильм он меня тронул.
Эльнур
09.11.2009
это фильм еще раз доказывает,что любовь и теплые чувства
могут очень изменить человека,могут наставить человека
на хорошие поступки и дать смысл каждой минуте,браво респект!
Сулу
26.11.2009
Возможно, для кого-то мы безнадежные романтики, но фильм очень положительный. Как раз из тех, что призывают людей к светлым чувствам, кои еще не перевелись. Ведь все мы люди и нам не чуждо то, что описано в фильме. Особенно желаю посоветовать подросткам. Как мать советую.
Новая земля
Определяя жанр этой картины, как антиутопию, продюсеры, конечно, лукавят. Ибо одно дело привести зрителей в зал на просмотр...
Беспокойная Анна
Зрителям, которые с нетерпением ждали нового творения Хулио Медема, едва ли стоило сильно беспокоиться относительно...
Солдаты неудачи
Что мы в точности знаем про Голливуд? Благодаря Кевину Смиту - то, что там работают одни лишь гомосеки да торчки, а мёртвая...
Copyright © RIN 2004-.