Д - Охотник на Вампиров

Vampire Hunter D
Анимация, Фэнтэзи, Ужасы, Фантастика, Япония, 1985
Рейтинг:
Всего голосов:
12,090 год нашей эры. Мир давно находится в хаосе после неожиданного нашествия орд демонов и вампиров. Для поддержания небольших островков цивилизации людям иногда помогают странствующие охотники. Именно к такому - по прозвищу "Д" - и обращается укушенная графом Ли девушка Дорис. Далее открывается, что сам Д - тоже вампир, но полукровка, поэтому он и в состоянии бороться с демонами. Договор обмена Дорис на смерть графа, однако, отменить уже нельзя, и Д выходит на охоту... Потрясающе красивый готический фильм, по сути - уже классика аниме. Несмотря на некоторую ограниченность анимации и использование иногда статичных планов, визуальная красота ленты остается в памяти навсегда. Здесь и мрачные чащобы, и ужасные старинные замки, и кровавая луна в слоистых облаках, и главный герой, нарисованный остроугольным силуэтом, и лишь изредка вспыхивающий дьявольским огнем глаз. За это можно простить избитый сюжет, некоторую надуманность действия и слабоватую проработку второплановых персонажей. Музыка и высокохудожественные планы создают великолепную атмосферу мистического кошамара, где даже реки крови воспринимаются как полотна мастера. Отличный фильм!
Жанр:: Анимация, Фэнтэзи, Ужасы, Фантастика
Страна:: Япония
Год: 1985
Длительность: 80 мин.
Возможно вам понравятся эти фильмы
Комментарии к фильму Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий
Поле обязательно для заполнения
Скрыть
Alisa
06.07.2003
Фильм хороший, но в нём есть довольно-таки много недостатков. Во-первых, рисунок. Изображая всяких монстров, кровь, раны, ну и много чего ещё, такое чувство, что нарисовали это на скорую руку. Неприятные картинки, одним словом. Все, кроме Ди, не вызывают восхищения, так как ужасаешься уже от их внешнего вида (Ну, может ещё кроме дочки графа). Сюжет не особо захватывающий. Но в целом - хорошо, не знаю почему, но мне понравилось. Наверное, потому, что вначале я посмотрела Vampire Hunter D 2001 года, другую историю о Ди. Вот то действительно шедевр!!!
Каменная башка
Режиссера Филиппа Янковского, отличившегося два года назад фильмом 'Меченосец', сегодня по-прежнему волнует проблема...
Гитлер капут!
Дабы немножко ободрить потенциального зрителя 'Гитлера Капут!', стоит отметить, что штурмующая российские кинотеатры...
Право на убийство
Джон Эвнет снял в прошлом году '88 минут' - незатейливый психологический триллер непотребного качества, в котором мэтр...
Copyright © RIN 2004-.