Облачный атлас

`Облачный атлас` - увлекательный историко-фантастический фильм, снятый по мотивам одноименного романа британского писателя Дэвида Митчелла. Над фильмом скрупулезно работали не один, а целых три известных режиссера: немец Том Тыквер и Братья Вачовски из Соединённых Штатов.

Картина охватывает определенные периоды жизни героев в различных уголках земного шара. В фильме четко прослеживается шесть сюжетных линий, в которых мы видим отдельные истории. Все абсолютно разные, отличные друг от друга с занимательными и интригующими сюжетами. В повествовании соблюдена строгая хронология, что дает возможность зрителю не терять целостность и главную идею фильма. Актерский состав не меняется на протяжении картины. Том Хэнкс, Хэлли Берри, Кит Дэвид, Хью Гранд искусно воплотили своих героев на экране. Так как актеры играют разные роли во времени, это придает фильму цикличность. Эта характерная черта помогает нам понять, что человеческая природа всегда будет стремиться к любви, счастью и духовному единению.

Сегодня фильм Облачный атлас (2012) Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно у себя дома. Вы сможете окунуться в необычную атмосферу и почувствовать настроение фильма, переданное режиссерами, так умело.

Каждая история плавно перетекает в другую, однако, не существует четких разграничений между ними. Тем самым мы видим некий разрыв в пространстве и во времени между сюжетными линиями фильма. Зритель может найти для себя что-то особенно интересное и любимое, ведь жанры историй различны. Например, вместе с Адамом Юингом можно отправиться в тихоокеанское путешествие, помочь американскому журналисту Луизе Рэй в расследовании запутанного и полного непредсказуемых деталей дела об атомной электростанции. У вас появится уникальная возможность познакомиться с композитором из Европы Вивьяном Эйрсом и его личным помощником и секретарем Робертом Фробишером. В один миг перенестись в будущее и оказаться в 2144 году и побывать в городе-антиутопии под названием Нео-Сеул. Узнать лучше его таинственных жителей с необычными именами и совершить с ними опасную, но полную приключений поездку на Большой Остров. Это и многое другое вы сможете пережить и прочувствовать вместе с главными героями `Облачного атласа`.

Персонажи фильма рассказывают истории их собственной жизни, позволяя зрителю сфокусироваться на философских идеях и задуматься о жизни в целом.

Дата публикации: 04.10.12


Читать другие статьи
Кроличья нора
Несколько лет назад Джон Кэмерон Митчелл снял без преувеличения великий 'Клуб Shortbus' - довольно бесстыдную, но в то...
Время ведьм
С режиссером Домиником Сена давно все более-менее понятно - он страшный и неисправимый пошляк. Нет, ну спросите любого,...
Елки
Нисколечко не растерявшись, не по возрасту находчивая героиня тут же соглашается на демократичные условия соглашения....
Copyright © RIN 2004-.