Зачем нужен кадастровый номер

По закону все дома, квартиры и участки должны быть обязательно зарегистрированы в Росреестре. Необходимо собрать нужные документы и оформить дом или участок в собственность, поставить Ваше имущество на учет. В базу данных вносятся все информационные детали о владельце, о местонахождении объекта, его площади и т.д.

После того, как требуемая информация будет внесена в реестр, объекту присваивается кадастровый номер.

Что означает кадастровый номер

Кадастровый номер по своей сути уникален и состоит из нескольких числовых комбинаций. Он не меняется в течение всего времени существования участка и даже после того, как будет ликвидирован, не присваивается иному объекту. Номер, который выдает Росреестр, вместе с другими данными вносится в ЕГР.

Итак, что такое кадастровый номер: это специальный код объекта недвижимости, сведения о собственнике жилья или участка, границах, площади и т.д. Кадастровый номер свидетельствует о постановке объекта на госучет и хранит всю информацию от момента регистрации до ликвидации участка.

Такой уникальный код — это логичная числовая комбинация, которая легко расшифровывается. Цифры в комбинации разделяются между собой двоеточиями, и каждый из четырех блоков несет определенную информацию:

Номер региона (местонахождение объекта недвижимости);

Район, где располагается объект;

Квартал;

Непосредственно уникальный номер.

Важность наличия кадастрового номера

Без наличия кадастрового номера нельзя зарегистрировать право собственности на объект недвижимости и, тем более, распоряжаться им. Также без регистрации в Кадастровой палате невозможно перепланировать квартиру, что-то построить на участке, завещать, подарить, продать или обменять его. Важно: если Ваше имущество ещё не включено в Единый госреестр, все сделки с его участием попросту незаконны.

Этот номер содержится в праве собственности, плане участка/помещения, кадастровом паспорте со всеми характеристиками на объект. Действия официального характера не могут быть проведены без плана и кадастрового паспорта.

Обратитесь в Кадастровую Палату, Росреестр или МФЦ, чтобы получить свой регистрационный номер.

Более подробную информацию можно найти на нашем сайте 1Bis.ru. На сайте по по вопросу кадастрового номоера Вы найдете тематические Видео, которые позволят более глубоко изучить данный вопрос и позволят лучше ориентироваться в документах.

Опубликовано: 31.05.2020
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
В Йошкар-Оле назвали победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов
Начался третий Цикл фольклорных экспедиций по раскрытию объектов нематериального этнокультурного д
В Смоленске обнаружили древний перстень с печатью
85 лет со дня рождения Людмилы Гурченко
Спящая красавица
Студентка Люси (Эмили Браунинг), ищущая подработку, отзывается на странное объявление. Требуется официантка в закрытый...
О чём молчат девушки
Беспощадная отечественная калька 'Секса в большом городе'. Четыре девицы приезжает в Испанию на выходные, развеяться...
Семь психопатов
Марти (Колин Фарелл) сценарист - алкоголик пишущий сценарий 'Семь психопатов'. Из семи психов готова глава только об одном....
Copyright © RIN 2004-.